Фильм Гарри Поттер и философский камень
Фильм Гарри Поттер и философский камень
Автор: lostparadise  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 28.01.2016 13:27
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Гарри Поттер и философский камень - Очень хорошая экранизация великолепной книги

Достоинства: Красиво и с душой снято.
Недостатки: Нет и быть не может.
После выхода первой части экранизации серии романов о Гарри Поттере "Гарри Поттер и философский камень", мало кто думал, что мы будем взрослеть вместе с героями фильма на протяжении долгих десяти лет.
Возвращаясь к первой части, вышедшей на экраны в 2001 году, хочется отметить, что когда за дело берется Кристофер Джозеф Коламбус - успех фильму обеспечен. Начало получилось очень впечатляющим, а погружение в мир волшебства искренним и завораживающим. Подбор актеров, идеально соответствует прописанным в книгах образам, а созданная съемочной бригадой атмосфера фильма для семейного просмотра, гарантировала попадание дисков в домашние коллекции и миллионы просмотров во всех концах мира.
Сейчас мало кто не знает Гарри Поттера или Волан-де-Морта, а в далеком 2001 году нам только предстояло с ними познакомиться, и это того стоило.
Сложно вырвать из общего полотна какую то одну серию, и сказать, что она лучше других. Вся киноистория получилась цельной и связанной, но все таки лавры нужно отдать началу. Если бы не удалась первая часть, то продолжения могло бы и не быть.
Читать все отзывы о Фильм Гарри Поттер и философский камень (7)