Фильм Аватар
Фильм Аватар
Автор: lostparadise  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 27.01.2016 14:18

Отзыв: Фильм Аватар - Очень красиво, но слишком затянуто

Достоинства: Очень яркий и красочный фильм.
Недостатки: Фильм можно было сделать короче.
Кинокартину "Аватар" я посмотрел наверное последним на планете. Смотрел дома с диска, кинотеатры не люблю, будь там хоть 5D, все равно дома лучше и ни кому ничего не должен.
Картинка завораживает с самого начала, очень красиво снято, особенно флора и фауна Пандоры. Созданные на компьютере образы туземцев Нави, ни чем кроме габаритов не впечатлили, на мой взгляд можно было и лучше нарисовать.
Сюжет, нельзя назвать ни новым ни избитым. Нет загадок и сенсаций, развитие событий читается на пол часа вперед. Смысловая нагрузка и драматизм отсутствуют, и создается впечатление, что создатели ориентировались на картинку в первую очередь. Картинка удалась, и зрелищности хватает.
Из недостатков, следует отметить излишнюю затянутость картины. Можно было снять минут на двадцать короче, и этого бы никто не заметил.
Фильм посмотреть стоит, но пересматривать не тянет совсем. Переживаний за судьбу героев не испытываешь ни во время просмотра, ни по окончанию фильма.
Остается загадкой, что они во второй части нам покажут, если в первой уже все было, но подождем.
Читать все отзывы о Фильм Аватар (25)