Фильм 5-я волна (2016)
Фильм 5-я волна (2016)
Автор: Alexx101979  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 26.01.2016 16:18

Отзыв: Фильм 5-я волна (2016) - До безобразия скучно а ждал экшена

Достоинства: Неплохо снято, местами интересно
Недостатки: Не больше трети фильма, подумаешь мелочи
Здравствуйте друзья! Хочу поделиться с Вами своим отзывом о просмотре фильма"Пятая волна" 2016. Конечно качество в котором удалось посмотреть кино не самое лучшее, это мягко говоря, но не дождался премьеры посмотрел. И я так понимаю будет продолжение.

Фильм рассказывает о том как Землю захватили инопланетяне и уничтожают человеческих «тараканов» путем пяти направленных волн. Четыре уже сделали свое дело, но «тараканы» т. е. человечество, точнее его остатки еще живы. Попутно пришельцы начинают сливаться с людьми, притом кто из встреченных тебе человек, а кто нет, не понятно. Весь процесс этого счастья режиссер преподносит «глазами» девочки-подростка, которая борется за свое выживание. Вот так, это вам не «Рухнувшие небеса».

Сделан фильм "Пятая волна" не плохо, это да, в техническом плане хорошая работа. И спецэффектов хватает, правда они слабоваты, если говорить очень мягко. А вот с тем, что называется экшен, дела обстоят плохо. Да еще дети в воинской экипировке, полная аномалия не меньший бред. Это какая-то мелодрама на трагическом фоне происходящего. Очень расстраивает то что называется диалогами, это мрак для разума, такое слушать мягко говоря не интересно.

Посмотрел я такое чудо, специально досмотрел до конца и сделал для себя вывод, что фильм не интересный во всех отношениях, муть редкая. Конечно, качество просмотра тоже дало свои плоды. Но тем не менее как по мне редкая лажа. Не понравилось ни чего.

Не помешает отметить что в основу фильма положена книга Рики Ясни, но понимаете в чем дело, книгу блистательной не назовешь, а фильм так на пару порядков будет похуже.

В общем фильм как бы раз посмотреть можно, а вот в кинотеатр лично я не пойду. Мне категорически не понравилось.
Читать все отзывы о Фильм 5-я волна (2016) (7)