Мультфильм Махни крылом (2014)
Мультфильм Махни крылом (2014)
Автор: ElenaMlinek  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 27.01.2016 12:27

Отзыв: Мультфильм Махни крылом (2014) - Любители мультфильмов, не проходите мимо!

Достоинства: сюжет, яркий, позитивный, с юмором, музыкальное сопровождение
Недостатки: минусов нет
Доброго времени суток всем посетителям данного ресурса!

Спешу рассказать Вам о своих впечатлениях, которые сложились после просмотра мультфильма "Махни крылом", вышедшем на экраны в 2014 году.

На премьеру мы с семьёй не попали, и поэтому дождались появления этого мультика в хорошем качестве и переводе на безграничном интернет-пространстве.

Не обнаружив для себя ни единого минуса, вдохновлённо перехожу к описанию плюсов.

И первый из них - сюжет. Необычный, сказочный, добрый и неповторимый...

Выкатившееся из гнезда яйцо находит своё пристанище у разрушенной церкви, где и находит своё начало жизнь только вылупившегося маленького чижика. Ни друзей, ни родных у него. И лишь маленькая божья коровка становится его подругой. Именно благодаря дружбе чижику без рода, без имени, суждено совершить огромное путешествие со стаей не похожих на него птиц. И цель столь дальнего полёта - помочь пернатым улететь в тёплые края.

Так чем же окончится путешествия? Какие приключения ждут наших героев? Об этом Вы узнаете после просмотра!

Потрясающая графика мультфильма и яркие, насыщенные краски приятно радуют взор. Музыкальное сопровождение настолько выгодно создаёт атмосферу, что по-неволе начинаешь то радоваться, то переживать за персонажей.

Мультфильм не лишён юмора. Не пошлого, а тонкого, уместного, учитывающего возрастные ограничения. Именно поэтому его можно смотреть не только школьникам, а и деткам дошкольного возраста. Этот фактор не маловажен, исходя из того, что большинство современных мультипликация рассчитаны на более взрослую категорию зрителей.

Упомянутое выше преимущество поразило меня больше всего, так как это французский мультфильм. А я в последнее время не воспринимаю их юмор (сужу по просмотру некоторых нынешних комедий). Хотя, здесь и русская озвучка сыграла огромную роль.

Лозунг мультфильма "Махни крылом" я определила так: "твори добро, и оно к тебе вернётся". На этой позитивной ноте и окончу отзыв.

А Вам, дорогие читатели, желаю приятного просмотра!
Читать все отзывы о Мультфильм Махни крылом (2014) (1)