Капли для носа Протаргол
Капли для носа Протаргол
Автор: mutalapova  (Россия, Самара)
Дата отзыва: 26.01.2016 10:09

Отзыв: Капли для носа Протаргол - Эффективное средство при затяжном насморке

Достоинства: Недорогой, эффективный.
Недостатки: Можно купить только в производственной аптеке, не подходит для длительного применения, нельзя аллергикам.
Впервые столкнулась с протарголом, когда у дочки долго не проходил насморк. Лекарства, выписанные врачом-педиатром не помогали. Сопли из жидких и прозрачных стали зелёными и густыми. Врач порекомендовал капли протаргола. Я сразу же поехала за лекарством в производственную аптеку. Флакончик раствора протаргола обошёлся мне в 45 рублей, для удобства купила ещё и пипетку, чтобы капать. Раствор годен всего три недели, по истечении срока годности использовать нельзя. В общем, через три дня применения протаргола насморк у нас прошёл.

После применения заинтересовалась раствором протаргола, какие же у него функции и свойства. Выяснила, что раствор протаргола содержит в себе ионы серебре, благодаря чему обладает мощным антибактериальным эффектом. Многие кричат, что серебро очень вредно для организма, это яд и давать детям нельзя. Не соглашусь. В растворе протаргола содержится незначительное количество серебра, кроме того, оно выводится из организма, хоть и не быстро. Курс лечения протарголом составляет 10 дней, но, как показывает практика, за 3-5 дней использования уходят все симптомы насморка. Кроме того, не стоит злоупотреблять им и использовать лекарство всякий раз, чуть у ребёнка начался насморк, частое применение противопоказано. Кроме того, в составе протаргола имеются белки, поэтому детям с аллергией противопоказан.
Читать все отзывы о Капли для носа Протаргол (5)