Фильм Затмение (2015)
Фильм Затмение (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 26.01.2016 10:55
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Затмение (2015) - Какой-то "мутноватый" фильм, но с актерами из Гарри Поттера

Достоинства: В целом интересно, актеры
Недостатки: Ни чего особо мистического не заметила, не страшно и не особо зрелищно
Фильм Затмение вышел в мировой прокат еще осенью прошлого года, но в нашей стране появится на экранах с 4 февраля 2016 года. Я же посмотрела его на одном из сайтов. Качество хорошее, озвучка любительская, но на удивление тоже не плохая получилась.

Фильм мрачноватый по тоном, оно и не удивительно. Речь идет об расследовании, связанном со странными обстоятельствами. Девушку, якобы изнасиловал ее отец, однако неожиданно всплывают данные о неком таинственном культе, связанном с поклонению дьяволу. Кажется, что фильм должен действительно отвечать заявленному формату ужасов. Но по факту - это не так. Это скорее триллер, а то якобы мистическое, что нам показывают, больше тянет плод воображения сходящих с уму людей, а не на козни Сатаны.

Там есть некие моменты, которые можно счесть за страшные, но чтобы ужасы - этого нет. По крайней мере в том понимании ужасов, где есть жуткая резня, кровь и потусторонние физиономии в кадре - всего этого в фильме нет. Более того, развязка фильма оказывается еще менее мистической, все довольно прозаично и связано со отчасти справедливой, но местью. Ну и один из уже привычных приемов, когда главная жертва, которой все сострадают, оказывается как бы таковой не полностью.

В главной женской роли тут "Гермиона" - Эмму Уотсон. Не могла отвязаться от мысли, когда же она начнет махать волшебной палочкой и с заумным видом делиться магическими знаниями. Она как раз и играет ту самую якобы изнасилованную девушку-жертву.

В одной из второстепенных ролей, заметила еще одного актера из "Гарри Поттера", который играл профессора Люпина. Может и еще кто из "магической" братии был, как мне показалось, но возможно в какой то эпизодической роли.

Детектив, так и вообще не произвел особенного впечатления, хотя интересно было смотреть как его кошмарит. То участие в ритуальном разврате, а то и еще хуже. По этой причине фильм не стоит смотреть детям, есть, если можно так назвать, постельная сцена.

Если честно, фильм Затмение 2016 не откликнулся в голове ни как. И хорошо, что посмотрела его дома. Для кино он откровенно простоват, ни спецэффектов, ни какой то драматической игры. Назвать плохой игру актеров тоже не могу, но получился какой то тягучий и не страшный фильм ужасов, адреналина вообще ни какого. Поэтому в данном случае не вижу смысла идти ради этого в кинотеатр. А дома посмотреть можно разок. Фильм "Последний обряд" мне в отношении мистики, ужасов и адреналина показался более интересным.
Читать все отзывы о Фильм Затмение (2015) (5)