Капсулы Ингавирин
Капсулы Ингавирин
Автор: Виола  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 26.01.2016 07:54
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Капсулы Ингавирин - Эффективно, но дорого

Достоинства: Не зависит от времени приема пищи, прием 1 раз в день.
Недостатки: Высокая цена.
Дней десять назад я буквально свалилась с вирусной инфекцией, которая началась с озноба, сменившегося потом высокой температурой и ломотой костей.

Также, практически сразу начался сильнейший насморк.

В домашней аптечке, как назло, не оказалось ничего, что могло помочь мне. Пришлось отправить сына в аптеку, где ему порекомендовали приобрести капсулы противовирусного противовоспалительного средства "Ингавирин".

Капсулы Ингавирин - Капсулы Ингавирин

Применяют его для лечения и профилактики гриппа типов А и В и прочих острых респираторных вирусных инфекций, таких как аденовирусная инфекция, парагрипп и респираторно-синцитиальная инфекция.

Перечень противопоказаний у данного препарата невелик. К ним относятся лишь его индивидуальная непереносимость этого лекарства, да нельзя принимать его беременным женщинам и детям до 18 лет.

Из побочных действий - всего лишь аллергия, да и то очень редко.

Пить его можно независимо от времени приема пищи всего по 1 капсуле один раз в день в течение 5-7 дней.

Только надо учитывать, что начинать прием лекарства надо не позднее полутора суток с момента начала болезни, и в период лечения ингавирином принимать другие противовирусные препараты нельзя.

В упаковке находится всего 7 капсул, стоимость, конечно, очень высока - 521 руб.

Тем не менее, я довольна его действием. Буквально на третий день почувствовала немалое облегчение, а к концу недели полностью выздоровела.

Рекомендую этот препарат всем, действует эффективно, хоть и обходится это лечение недешево.
Читать все отзывы о Капсулы Ингавирин (13)
Капсулы Симбалта
Капсулы Диафлекс
Капсулы Актиферрин
Капсулы Флуконазол
Капсулы Хеферол
Капсулы Ортанол
Капсулы Трикасайд
Василек 29.01.2016 06:13
Ох сейчас с этим гриппом и не знаешь куда кинуться, что купить и что бы такого принять
Кися 02.03.2016 10:44
У нас подешевле немного он стоит, ну и цена.. как это сказать, просто я вот только ингавирин покупаю и все. если бы я тратилась на другие препараты - получилось бы еще больше цена. Так что тут как посмотреть)
Violina 26.04.2016 23:33
Не думаю, что купив парацетамол и аскорбинку, вы потратились бы больше чем на ингавирин. А вот пользы при лечении простуды, от них явно больше, потому что противовирусные не лечат простуду.
Виола 27.04.2016 04:44
Однако, лечиться пришлось бы гораздо дольше, да и еще вопрос - безопасней ли был парацетамол по сравнению к ингавирину. И сомневаюсь, что из-за того, что Вы являетесь приверженцем старых методов лечения, отзыв об этом препарате можно оценивать как бесполезный.
Graka 26.05.2016 00:12
Ингавирин, как и любое противовирусное очень противоречивый препарат, лечить простуду он конечно не лечит, только снимает симптомы, только так уж их нужно снимать при болезни, ведь именно по симптомам мы и понимаем выздоравливаем мы или нет. Такое ложное облегчение запросто может вызвать осложнения.