Главная » Разное » Полезные советы
Стоит ли отдавать ребенка в детский сад в 1.5 года?
Стоит ли отдавать ребенка в детский сад в 1.5 года?
Автор: valka  (Россия, Старый Оскол)
Дата отзыва: 24.01.2016 00:18

Отзыв: Стоит ли отдавать ребенка в детский сад в 1.5 года? - Ранее посещение детского сада - мое мнение

Достоинства: ребенок быстрее развивается в детском саду, в обществе
Недостатки: часто болеют,
У меня двое деток и отдавала в детский садик я их после двух лет с половиной, причем потом пожалела об этом не один раз. Ходили на больничные каждые две недели, более двух недель ни разу за первые два года ребенок не ходил в сад, очень часто болели и порою с осложнениями, то бронхит, то отит, после в итоге еще и аденоиды (от частых ОРВИ и ОРЗ). Если бы я отдала еще раньше, даже не представляю что было бы.

Забрать не могла, уже и на работу вышла и с детскими садами у нас проблемы, места потом уже не было бы и бабушки в подмогу у нас на тот момент не было.

Город хоть и не численностью в миллион населением, но молодежи много и детские сады переполнены, в каждой группе по 24 и более детей.

Пробовала и укрепляющие разные иммунитет препараты и на море ежегодно вывозили даже не по две недели по месяцу - бесполезно, все равно все хватали и начиналась с банального насморка...

Я не советую рано отдвать в детский сад, сейчас есть платные такие частные детские садики - можно туда водить ребенка для общения на пару часов и мамочке свободное время на этот момент будет, думаю раз-два в неделю достаточно будет, а дальше как финансы позволяют, либо как ребенок там себя чувствует.
Читать все отзывы о Стоит ли отдавать ребенка в детский сад в 1.5 года? (15)