Главная » Животные и растения » Животные
Гуппи
Гуппи
Автор: valka  (Россия, Старый Оскол)
Дата отзыва: 23.01.2016 22:27

Отзыв: Гуппи - С гуппи даже ребенок справится

Достоинства: легкие в уходе, красивые и приятно за ними наблюдать
Недостатки: требует времени и ухода
У меня еще в детстве был аквариум и первые мои рыбки это гуппи, это одни из самых неприхотливых пожалуй, да и по цене не будет накладно купить их. Также они легки в уходе и размножении, так как являются живородящими, одни из немногих.

Самки у этих рыбок крупнее, чем самцы, порою даже в два раза, зато хвосты у самцов почти по длине как и тело, бывает и больше даже. Хвосты у самцов порою причудливых окрасок и яркие краски не перестают удивлять.

Одно время у меня они даже в обычной трехлитровой банке жили, пока не принесли мне аквариум и выжили при этом. Что нужно знать начинающему аквариумисту:

1. Воду в аквариуме менять всю сразу нельзя, надо менять по 1/3, часть сливаем и такую же часть вливаем.

2. Кормить рыбок надо раз в день, нельзя перекармливать.

3. Если желаете чтобы размножались надо следить как появятся мальки и желательно сразу отсадить, так как они едят мальков, причем сама самка тоже ест с удовольствием. Подсаживать обратно лучше уже почти большими, так как могут их обижать.

4. Нельзя ставить аквариум на прямых лучах солнца, будет вода быстро зеленеть.

5. Обязательно заведите улиток, они помогут создать микрофлору в воде.
Читать все отзывы о Гуппи (10)