Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Граф Монте-Кристо" - Александр Дюма
Книга
Автор: Kol_fid  (Великобритания, Ноттингем)
Дата отзыва: 23.01.2016 15:27

Отзыв: Книга "Граф Монте-Кристо" - Александр Дюма - Лучше данного произведения не читал

Достоинства: Увлекательный сюжет, легко читается
Недостатки: От концовки ожидал большего
Выбрал я книгу "Граф Монте-кристо", потому что было много страниц и название довольно интересное. Каково было мое удивление, когда я прочитал несколько глав данного произведения. Такое подробное описание и так захватывает с самого начала книги. Вскоре я ночами не спал и читал без остановки. Волнение за Эдмона Дантеса (главного героя) вырастает каждый раз все больше и больше, а все действия происходят так медленно, что ты не можешь дождаться концовки. Когда Эдмон попадает в заточение замка Иф, так четко описывают его страдания и его прибывание в нем, что создается чувство, будто ты сам находишься в этом замке и проживаешь все эти долгие годы заточения. Проработана книга до мельчайших деталей и это поражает. Ты можешь прочитать отрывок и не понять для чего тебе нужна та или иная информация, но через половину книги данный эпизод играет серьезную роль в развитии сюжета.

Автора по праву можно считать гением. Есть у меня особенность у писателя читать одну книгу и я несказанно рад, что выбрал именно это произведение. Если вы еще не читали эту книгу, то советую не терять время и ознакомится с этой литературой.
Читать все отзывы о Книга "Граф Монте-Кристо" - Александр Дюма (9)