Главная » Питание » Продукты питания
Сода Пищевая
Сода Пищевая
Автор: valka  (Россия, Старый Оскол)
Дата отзыва: 22.01.2016 18:18

Отзыв: Сода Пищевая - Старый друг может лучше новых двух

Достоинства: чистит посуду, отмывает жир, нет запаха,
Недостатки: картонная коробка размокает быстро
Обычная пищевая сода мне знакома с детства и даже внешний вид ее сохранился с тех времен - все такая же картонная упаковка у нее. Раньше не было разных моющих средств и на каждой кухне была на раковине пачка пищевой соды и кусок хозяйственного мыла. Пищевой содой и мыли и чистили посуду, она смывает также и жир и налет на посуде.

считаю пищевую соду самым экологически чистым средством, к тому же она пищевая. До сих пор перед засолкой, консервацией промываю все банки именно содой, также применяю ее в выпечке домашней, ну и чищу мельхиоровую столовую посуду. Раковину почистит не хуже комета, вспоминаю раньше же только содой и чистили раковины и ванну саму, так что если вдруг нет под рукой моющего средства можно не спешить в магазин, а по-старинке достать пищевую соду.

Пищевая сода имеет и антибактериальный эффект - так что даже ради профилактики стоит иногда ею воспользоваться.
Читать все отзывы о Сода Пищевая (35)