Тоник для лица Nivea Смягчающий тоник
Тоник для лица Nivea Смягчающий тоник
Автор: ElenaMlinek  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 22.01.2016 16:59
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Тоник для лица Nivea Смягчающий тоник - Подошёл даже для комбинированной кожи, чему я чрезмерно рада!

Достоинства: увлажнение, питание, устранение сухости, стоимость
Недостатки: содержит не натуральные компоненты
В уходовой программе за кожей лица я не стремлюсь пренебрегать советами косметологов, и поэтому ежедневно использую тоник. Это средство, которое делает завершающий штрих очищения кожи, тем самым подготавливая её к нанесению крема.

На сей раз выбор пал на средство проверенного годами бренда Nivea. Не смотря на то, что мой тип кожи лица комбинированный, я выбрала тоник иного направления: для сухой кожи. Такой выбор обусловлен погодными условиями самого холодного сезона года - зимы. Именно в этот период времени у меня шелушится кожа, чувствуется стянутось после применения средств для умывания.

Что же собой представляет упаковка? Это пластиковая полупрозрачная бутылочка с матовым напылением. Оформлена в стиле "минимализм", имеется фирменный логотип:

Тоник для лица Nivea Смягчающий тоник - бутылочка с тоником

Многочисленные обещания отсутствуют, но частичное представление о средстве можно сложить исходя из следующего фото:

Тоник для лица Nivea Смягчающий тоник - что обещает производитель

Здесь же виден объём содержимого (200 мл). Пожалуй, это стандарт многих производителей.

А вот обратная сторона заветного флакончика насыщена как обещаниями, :

Тоник для лица Nivea Смягчающий тоник - действие средства

Так и сведениями о продукте, учитывая состав:

Тоник для лица Nivea Смягчающий тоник - состав

Ингредиенты преимущественно искусственные, слегка "разбавлены" натуральными. Для истинных ценителей органической косметики - это средство-табу. Хотя, и упомянутых выше может порадовать тот факт, что срок годности с момента открытия упаковки составляет всего 12 месяцев. Об этом свидетельствует специальный значок в виде открытой коробочки с надписью "12".

Производитель указан "Германия", но также упомянуты импортёры:

Тоник для лица Nivea Смягчающий тоник - производитель

Сверху, на крышке, есть гравировка логотипа фирмы, камера который передала с искажением:

Тоник для лица Nivea Смягчающий тоник - логотип

Чтобы добраться до требующейся лицу жидкости - необходимо открыть откидную крышечку. Достаточно удобно, если учесть то, что такой вариант предотвращает извечную утерю колпачка:

Тоник для лица Nivea Смягчающий тоник - как открыть

Открыв, мы наблюдаем небольшое отверстие, которое помогает дозировать тоник.

Использую я его самым обычным способом. Немного средства наливаю на ватный диск:

Тоник для лица Nivea Смягчающий тоник - диск с тоником

До момента использования средства я зафиксировала на фото участок кожи лица, по которому требуется "пройтись" тоником:

Тоник для лица Nivea Смягчающий тоник - кожа ДО применения тоника

Я не знаю видна ли эта сухость и стянутость Вам, но я её ощущаю полностью!

Исправляем ситуацию. Протираю диском, одобренным средством, лицо. И получаю следующий результат:

Тоник для лица Nivea Смягчающий тоник - ПОСЛЕ применения

Теперь комфортно, осталось нанести увлажняющий крем.

Сразу после применения средства кожа увлажнена, сухость не ощутима, на ощупь - нежная, бархатная. Пришло время отметить плюсы и минусы:

По традиции, сначала плюсы:

- увлажняет;

- не вызывает аллергии и раздражения;

- питает кожу;

- приятный аромат;

- содержит натуральные компоненты;

- доступная цена;

- удобная упаковка;

- экономичный расход.

И, конечно же, минусы:

- содержит не натуральные компоненты.

Напоследок могу порекомендовать это средство всем тем, кто не боится угрожающего слова "парабены" и прочих "страшных терминов"
Читать все отзывы о Тоник для лица Nivea Смягчающий тоник (1)