Главная » Красота и здоровье » Медицинские учреждения
Клиника СМ-Клиника, Москва
Клиника СМ-Клиника, Москва
Автор: Irren  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 22.01.2016 11:18

Отзыв: Клиника СМ-Клиника, Москва - Хорошая клиника, но нужно много денег!

Достоинства: Современное оснащение, чисто, работают по праздникам
Недостатки: Назначают дорогие анализы, чаще всего ненужные
Посещала эту клинику в течение полутора лет, так что я могу поделиться впечатлениями.

Как положительные стороны могу отметить общее оснащение кабинетов, приятно находиться в здании, чисто, просторно.

Колоноскопия во сне (всё сделали быстро, я ничего не почувствовала, но помощник врача был хамоват), доступная цена на данную процедуру

УЗИ делают прекрасно

Стационар, в котором я лежала, отличный. Опять же чисто, дружелюбный персонал

Минусы:

1) назначают большое количество анализов, которые объективно не нужны (был опыт других клиник), чаще всего эти анализы в каждый прием вливаются в 5 тыс.

В другой клинике, почему-то, я не нуждалась в стольких анализах и долгих походах ко врачам.

Ну это понятно, это частная клиника и на этом они зарабатывают деньги. Это еще выражается тем, что не принимают анализы сторонних лабораторий, или принимают, но со скрипом и просят пересдать у них. Лаборатория-то у них тоже своя.

Для примера:

Раз в год прохожу осмотр у маммолога и УЗИ молочных желез.

Сначала пошла на УЗИ. Врач посмотрела, сказала, что всё хорошо. Я сказала, что дальше пойду с результатами к маммологу. Она: зачем? у вас объективно всё в порядке (спасибо ей большое и за рекомендацию в том числе, надо было ее послушать.

Но я отправилась к маммологу. Говорю всё ок, ничего не беспокоит. Он посмотрел меня, посмотрел результаты УЗИ. Что-то мялся мялся и сказал сдать на гормоны. На мой вопрос Зачем, ответил на всякий случай. В регистратуре мне сказали, что эти анализы будут стоить почти 8 тыс.

Конечно я развернулась и ушла и у маммолога больше не появлялась.

Я рекомендую эту клинику, если нужно сделать снимки, УЗИ. Ведь аппараты обмануть нельзя, всё будет видно на снимках.

А чтобы наблюдаться у гинеколога, нужно будет выкладывать большие суммы.
Читать все отзывы о Клиника СМ-Клиника, Москва (2)