Фильм 5-я волна (2016)
Фильм 5-я волна (2016)
Автор: Петр2017  (Россия, Саратов)
Дата отзыва: 21.01.2016 16:27
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Фильм 5-я волна (2016) - Нормальный фильм

Достоинства: молодые красивые актеры
Недостатки: некоторые моменты не ясны
Сейчас много молодых людей интересуются фантастикой. Я не из числа любителей фантастики, но сын посоветовал сходить. Фильм "5-я волна" начинается многообещающе: романтика, интересные сюжеты. Молодая девушка Кесси Саливан (Хлоя Мориц) счастливо с семьей живет в Огайо с отцом (Рон Ливингстон), матерью (Мегги S.) и братом Сэмом (Zackary Артур).

Внезапно на Землю вторгаются инопланетяне. С каждой волной инопланетяне приносят беды на землю: с первой волной отключается связь в городе и транспорт выходит из строя; со второй волной приходит шквал стихийных бедствий; 3-я волна приносит смертельный вирус птицам; с четвертой волной являются чужеродные виды; с 5-ой волной наступает иностранное господство.

Весь фильм сидел напряженно, поначалу была интрига. Дети находятся отдельно от взрослых в карантинной зоне. Взрослыми руководит полковник (Лив Шрайбер). Героиня фильма Кэсси Саливан находится одна - без семьи, и ей приходится своими силами бороться с пришельцами.

Далее атмосфера, как в фильме Сумерки (романтические сцены). Но бывает и радостно на душе, когда дети начинают тренироваться, чтобы победить пришельцев.

Есть и недостатки, например, кадры. где актеры сняты крупным планом лбами друг к другу, и в некоторых моментах не видно боевых сцен, -как они были сняты.

Ник Робинсон и Алекса Роу, несомненно красивая пара, но их роль могли бы сыграть и другие малоизвестные актеры.

Впечатление осталось хорошее, но второй раз не пойду. Не особо зацепило. А так разок можно сходить.
Читать все отзывы о Фильм 5-я волна (2016) (7)