Крем для ног Домашний доктор Кора дуба и экстракт грецкого ореха
Крем для ног Домашний доктор Кора дуба и экстракт грецкого ореха
Автор: ElenaMlinek  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 21.01.2016 19:04

Отзыв: Крем для ног Домашний доктор Кора дуба и экстракт грецкого ореха - Интересует "банка" хорошего крема для ног за копейки? Вы по адресу!

Достоинства: увлажняет, питает, экономно расходуется, большой объём, приятный аромат, доступная цена
Недостатки: к упаковке нужно привыкнуть
Своё знакомство со средствами "Домашний доктор" я начала с изучения содержимого маминой полочки. Именно там я и увидела такую огромную банку крема для ног, которая так и звала: "ну попробуй! " Что, собственно говоря, я и сделала. Впечатления сложились позитивные, и поэтому при очередном оформлении заказа через интернет-магазин я добавила в корзину крем для ног Домашний доктор "Кора дуба и экстракт грецкого ореха".

Вот так выглядит "герой моего романа":

Крем для ног Домашний доктор Кора дуба и экстракт грецкого ореха - баночка с кремом

Дизайн упаковки ничем особенным не выделяется, но взору достаточно приятен. Ничего лишнего, и можно предварительно черпнуть краткую информацию о средстве:

Крем для ног Домашний доктор Кора дуба и экстракт грецкого ореха - действие крема

Как видите, заявленный эффект несколько специфичен. Впрочем, и я не отношусь к категории людей, чьи пятки поражены трещинами. Да и повышенная потливость ног, спасибо природе, мне не досталась. Но всё же я выбрала именно этот крем потому, что в то время на сайте был ограниченный выбор средств для ног этой ТМ, и обещанный эффект гладкости и шелковистости, полученный именно от использования данного кремчика, для меня стал весьма привлекательным и решающим фактором.

С одной стороны этикетки много информации я не получила, так как этот язык не изучала:

Крем для ног Домашний доктор Кора дуба и экстракт грецкого ореха - частичная информация

Но всё-таки тут чётко виден объём содержимого, составляющий целых 250 мл. Указаны нормы, по которым изготовлен описываемый продукт. Имеется срок годности и номер партии.

А вот следующее фото - подробная информация о составе и производителе.

Крем для ног Домашний доктор Кора дуба и экстракт грецкого ореха - информация на русском языке

Разбор компонентов я делать не буду, так как все читатели, которых интересуют подробности ингредиентов, легко ориентируются в "что хорошо и что плохо". Скажу лишь одно, что составляющие крема как натуральные, так и синтетические.

Баночка открывается путём откручивания крышки, под которой мы наблюдаем её содержимое. Такой способ извлечения средства отличается от привычных тюбиков, но не отталкивает. Да, намёка на гигиеничность нет. Но разве пятки подвержены высыпаниям?

Крем для ног Домашний доктор Кора дуба и экстракт грецкого ореха - способ открытия упаковки

На вид крем белого цвета, с коричневатым оттенком. Консистенция средняя, достаточно густая, но тем не менее - лёгкая. Запах приятный, не слишком выраженный, натуральный.

Таким образом пришло время для описания действия крема для ног. И чтобы не отличаться голословностью, привожу пример того, как выглядела кожа стопы ДО применения этого средства:

Крем для ног Домашний доктор Кора дуба и экстракт грецкого ореха - кожа ДО применения крема

А это количество - предельная доза для нанесения на одну стопу. Почему предельная? Потому, что если набрать больше - на ногах будет ощущение излишней жирности.

Крем для ног Домашний доктор Кора дуба и экстракт грецкого ореха - необходимое количество средства

После того, как я втёрла крем, сразу же произошла фотофиксация результата:

Крем для ног Домашний доктор Кора дуба и экстракт грецкого ореха - сразу ПОСЛЕ применения крема

Возможности сделать фотографию после того, как крем полностью впитался, ждать долго не пришлось. И спустя пару минут она была готова:

Крем для ног Домашний доктор Кора дуба и экстракт грецкого ореха - крем впитался

Это благодаря тому, что средство очень быстро впитывается, не оставляя следа. Ну, разве что кожа на ощупь совершенно иная. Мягенькая, гладенькая, шелковистая. Не соврал производитель

И, напоследок, я подведу итоги, отметив как плюсы, так и минусы:

Плюсы:

- увлажняет;
- питает;
- быстро впитывается;
- натуральные компоненты в составе;
- большой объём упаковки;
- экономичный расход;
- приятный аромат;
- лёгкая, но не жидкая консистенция;
- не оставляет плёнки;
- нет ощущения "жирности" после использования.

Минусы:

- есть синтетические компоненты в составе;
- не изготовлен по ГОСТу, а по ДСТУ;
- к упаковке нужно привыкнуть.
Читать все отзывы о Крем для ног Домашний доктор Кора дуба и экстракт грецкого ореха (1)