Главная » Питание » Напитки
Газированный напиток Coca-Cola
Газированный напиток Coca-Cola
Автор: AlexD  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 21.01.2016 02:18

Отзыв: Газированный напиток Coca-Cola - А мне нравится, если в меру пить, вреда нет

Достоинства: отличный вкус, помогает переваривать еду
Недостатки: надо знать меру
Постоянно читаю отрицательные отзывы про Кока-Колу, типа, гадость, химия, врагу не пожелаю, и т. п. А я ее люблю и пью иногда, почти всегда когда в фастфуд перекусываю. И в гостях иногда, когда алкоголь пить не могу из-за того, что за рулем.
Не думайте, что я тинейджер, и мои проблемы с желудком из-за Кока-колы скоро дадут о себе знать Мне уже много лет, и кока-колу я пью уже лет 20. И никаких проблем с ЖКТ у меня нет. Ем все подряд, люблю сало и колбасу, шашлыки и острую пищу.
Вот можно часто читать такие страшилки типа как в кока-коле все растворяется, какая едкая дрянь. Ну, да, кислота. Но ведь и в желудке у человека тоже кислота. Основным компонентом желудочного сока является соляная кислота - очень сильная, между прочим, гораздо более едкая, чем ортофосфорная кислота - та что в кока-коле.
Так вот мое мнение - вред от кока-колы может быть только при неумеренном ее потреблении. Конечно, если вы будете хлестать ее литрами, будут проблемы из-за большого содержания в ней сахара. Ну дык такие же проблемы у вас возникнут, если вы будете ложками сахар жрать, или в чае насыщенный раствор сахара делать.
В общем, если пить иногда по стаканчику, то никакого вреда, а то и польза.
Читать все отзывы о Газированный напиток Coca-Cola (29)