Масло персиковых косточек Ароматика
Масло персиковых косточек Ароматика
Автор: ElenaMlinek  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 20.01.2016 14:27
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Масло персиковых косточек Ароматика - Восторгу нет предела, и семидесяти символов не хватит

Достоинства: многофункционально, доступно, хорошая тара, натуральный состав
Недостатки: для себя не обнаружила
Применение натуральных масел в косметологии - верный путь в стремлении к совершенству. Тем более, что в последнее время косметические средства (крема, лосьоны, тоники и прочее) всё чаще и чаще грешат отпугивающим составом.

Но безвыходных ситуаций нет, и альтернатива есть всегда.

Моя косметичка содержит разные масла, в том числе и эфирные, от разных производителей. Поэтому для себя я выделила изготовителей-лидеров, доверие к которым устойчиво.

Среди них ТМ "Ароматика".

Об одном из средств этой фирмы я хочу рассказать Вам, дорогие читатели.

К великому моему сожалению ознакомить с первоначальной упаковкой (коробочкой) я Вас не могу, так как успела от неё избавиться (не люблю копить лишнее).

Но вот бутылочка, с её содержимым, удачно сфотографирована:

Масло персиковых косточек Ароматика - бутылочка с маслом

Обратим внимание на тару. Изготовлена она с соблюдением правил хранения масла. То есть, материал изготовления - стекло; цвет - тёмный.

Масло персиковых косточек Ароматика - материал изготовления тары

И ошибочно полагать, что это все её плюсы.

Откручиваем крышку, и видим, что горлышко содержит удобный пластиковый дозатор, при желании который можно вынуть. Но нужно ли? Благодаря ему мы получаем именно такое количество средства, которое нам требуется. И не каплей меньше!

Масло персиковых косточек Ароматика - дозатор

Сама крышечка декорирована логотипом компании, выгравированом на её внешней стороне:

Масло персиковых косточек Ароматика - логотип на крышечке

Не взирая на то, что коробочка не сохранилась, есть возможность ознакомиться с информацией о содержимом тары благодаря этикетке, наклеенной на ней:

Масло персиковых косточек Ароматика - состав

И так, как с одной стороны она написана украинским языком, который понятен не всем, производитель постарался и для русскоязычных потребителей:

Масло персиковых косточек Ароматика - информация на русском языке

Как видно, тут есть сведения о составе, который "мал, да удал", а также указано, что масло не содержит консервантов и прочих вредных и лишних компонентов. Также можно без труда рассмотреть срок годности.

А теперь расскажу о моих способах применения.

- Для лица.

часто использую это масло как базовую основу для маски-плёнки, отзыв о которой напишу позже;

разбавляю несколько капель с водой, выливаю во флакончик с пульверизатором и использую как освежающую воду;

использую в качестве обогащения крема, добавляя 1-2 капельки в положенное для одноразового нанесения количество крема;

смазываю ресницы, брови, что помогает им получать питательные вещества, расти, становиться гуще.

- Для волос:

делаю маски, которые способствуют увлажнению. Особенно полезны такие процедуры тем, чьи волосы подвергнуты химическим воздействиям (краске, завивке).

Для себя ни единого минуса в этом средстве я не обнаружила, поэтому смело рекомендую его Вам.
Читать все отзывы о Масло персиковых косточек Ароматика (5)