Главная » Разное » Полезные советы
Луковая шелуха
Луковая шелуха
Автор: Галина68  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 19.01.2016 14:45
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Луковая шелуха - Луковая шелуха незаменимая вещь

Достоинства: очень нужная в хозяйстве, на огороде...
Недостатки: сильно красит руки
Я использую луковую шелуху на огороде: когда сажаешь картофель под лопату (если площади небольшие), в каждую лунку добавить чуть-чуть луковой шелухи, она будет подпитывать ваш картофель и предохранит от проволочника и личинки майского жука.
Настоем луковой шелухи хорошо поливать комнатные растения, да и огородные не откажутся от такого угощения, на ведро теплой воды взять две пригоршни луковой шелухи, довести это все до кипения, и оставить настаиваться, когда настой остынет, 2 л. настоя на ведро воды и поливать растения.

Хорошего урожая!

А еще она прекрасна в кулинарии: берете свиную щековину, чуть-чуть натираете ее солью, берете кастрюлю, на дно кладете луковую шелуху, потом щековину и опять шелуху, заливаете водой и ставите варить примерно на 1-1,5 часа. Как только щековина закипит, ее надо посолить так же, как обычно солите суп. Примерно за 10-15 минут до окончания варки положить лаврушку и перчик горошком. Когда все сварится, снимаем кастрюлю с плиты и даем щековине остыть в отваре, потом достаем щековину и кладем в холодильник для полного остывания (но можно кушать сразу).
После остывания в холодильнике, достаете, нарезаете и с черным хлебушком кушаете!

Приятного аппетита!
Читать все отзывы о Луковая шелуха (3)
SongShu 23.05.2016 09:08
Не знала даже, что луковая шелуха может применяться в столь разных ситуациях. Я её только яйца раньше на Пасху красила. Спасибо, теперь буду знать.
Шампунь Yves Rocher Для...
Хорошо промывает волосы...
Блеск для губ Relouis L...
Вроде понравился, но не ...
Крем-халва подсолнечная...
Оригинальный десерт для ...