Паста для приема внутрь Энтеросгель
Паста для приема внутрь Энтеросгель
Автор: IzoLda  (Россия, Калининград)
Дата отзыва: 17.01.2016 17:27
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Паста для приема внутрь Энтеросгель - Выводим токсины при диарее Энтеросгелем - отзыв о применении

Достоинства: эффективный, безопасный, выводит только токсины, без вкуса и запаха, легко пьется, разрешен в любом возрасте, действительно помогает
Недостатки: Не обнаружила
Думаю, что многие знакомы с таким замечательным энтеросорбентом, как Энтеросгель.
Я сама им пользуюсь уже не первый год и вполне им довольна. Но каждый год я открываю для себя что-то новое в его использовании.

Паста для приема внутрь Энтеросгель - Энтеросгель тубя и упаковка

Обычно я использую Энтеросель при отравлении - пищевом или алкогольном (мужу). Этот энтеросорбент хорошо выводит токсины, впитывая их в себя, как губка. При этом, полезные вещества он не трогает (в отличие, например, от активированного угля).

Паста для приема внутрь Энтеросгель - Энтеросгель - способ применения

В прошлом году, буквально незадолго до новогодних праздников у младшего ребенка случилась диарея. Позвонили из детского сада, попросили его забрать. Дома я остановила ему жидкий стул Смектой и, по совету педиатра, которой я позвонила, пока бежала за ребенком в детский сад, стала отпаивать его Энтеросгелем. Как сказала педиатр, что средства, которые останавливают диарею, не избавляют от токсинов, что должны были выйти с жидким стулом. И вывести их надо обязательно.

Паста для приема внутрь Энтеросгель - Условия хранения и состав

Итак, я ребенка попоила Энтеросгелем и сын уже к вечеру повеселел, щечки стали румяными, бледность прошла. Факт, что токсины начали покидать организм на лицо. Стул нормализовался, чему я была очень рада.

Паста для приема внутрь Энтеросгель - Энтеросгель в тубе

Теперь пару строк о самом геле. Я очень люблю этот энтеросорбент за его безопасность и пользу.
Мне нравится, что у него нет вкуса - обычно разбавляю его с водой и в таком виде пью сама и пою детей и мужа.

Паста для приема внутрь Энтеросгель - Энтеросгель в кружке - не разбавленный

Выглядит этот энтеросорбент действительно прозрачным густым гелем.

Паста для приема внутрь Энтеросгель - Энтеросгель в кружке - разбавленный

Когда размешаешь его с теплой водой, вода приобретает мутноватый вид (на фото это хорошо видно).

Паста для приема внутрь Энтеросгель - Энтеросгель в кружке - вид сбоку

Пьется как обычная вода - никакого вкуса, запаха, послевкусия нет. Нравится, что объем тубы достаточно большой и этого геля хватает надолго.

Единственное НО - его нельзя переохлаждать, чтобы он не потерял свои свойства.

В заключении отзыва могу написать, что Энтеросгель нас уже не один раз выручал. И это, на сегодняшний день, лучше средство (по моему скромному мнению) для избавления организма от токсичных веществ (будь то отравление, диарея или аллергия).

Будьте здоровы!
Читать все отзывы о Паста для приема внутрь Энтеросгель (11)
Энтеросорбент Энтеросгель
Татошка 17.01.2016 17:48
Спасибо за отзыв. Я даже не знала, что при диареи его тоже принимают.
IzoLda 17.01.2016 17:50
Да не за что, я у Вас в отзыве узнала, что после прививок тоже этот энтеросорбент дают. Так и учимся друг у друга Спасибо, что заглянули
Viola23 11.02.2016 14:36
Хорошее средство, тоже держу на всякий случай в аптечке.
Татошка 13.02.2016 13:45
Да, это никогда не помешает.
Лересток_Таня 09.03.2016 10:46
А я впервые о такой слышу Спасибо за отзыв, буду хоть знать!
Татошка 22.03.2016 13:20
Да, купите. Это очень классная штука.
IzoLda 22.03.2016 20:53
Лересток_Таня, да, этот гель вообще штука классная и универсальная. Я тут решила похудеть перед весной. Так Энтеросгелем токсины вывожу, чтобы потом прыщами или аллергией не обсыпало. И еще один плюс этого геля в том, что он создает чувство насыщения и за счет этого хочется меньше кушать и вес теряется эффективнее. Жор не нападает и срывов нет во время диеты.