Свечи ректальные Глицелакс для детей
Свечи ректальные Глицелакс для детей
Автор: IzoLda  (Россия, Калининград)
Дата отзыва: 18.01.2016 12:45

Отзыв: Свечи ректальные Глицелакс для детей - Эффективные детские свечи от запора

Достоинства: быстрый эффект, мягкое действие, безопасные, без побочных проявлений, действительно помогают, недорогие
Недостатки: не обнаружила
Запор - очень неприятная штука даже для взрослого человека. Но когда такая неприятность случается с крохой, которому ещё и года нет - то совсем беда. Очень хочется помочь и предотвратить эту проблему.

У моего ребенка тоже была подобная проблема, когда я начала его прикармливать. И, казалось бы, даю пюре из овощей - чему там стул крепить-то? Однако, проблема образовалась и нужно было её решать.

При первых симптомах запора я пыталась сама справиться. Сначала массировала животик, на живот выкладывала, велосипед делала и ножки к паху сгибала в положении лежа. Ребенок очень подвижный, поэтому не засиживался долго на одном месте - все исследовал ползал. Но этих методов стало недостаточно.

Мыло и клизму я сразу отвергла - старые методы, от которых вреда больше, чем пользы. Поэтому пошла к педиатру и рассказала о наше проблеме.

Первое, на что обратили внимание - вмешательство в естественный процесс только тогда, когда ребенка это беспокоит. Ведь пища изменилась и, следовательно, кишечник с ней знакомится и учится её переваривать. Надо дать время, чтобы привык.

Но когда много дней нет опорожнения и ребенка это беспокоит, необходимо ему помочь. И нам рекомендованы были детские свечи Глицелакс, в которых форма и дозировка уже рассчитана и на маленьких деток.
Эти свечи можно уже с трех месяцев детям ставить, так что я тоже решила своему поставить попробовать.

Свечи ректальные Глицелакс для детей - Глицелакс - упаковка и свечи

Купила упаковку (она оказалась недорогой) и поставила свечку сыну. Попу подержала минут пять, чтобы свечка сразу не выскочила и ребенок минут через пятнадцать опорожнился.

Свечи ректальные Глицелакс для детей - Глилакс - показания к применению

Очень понравилось, что свечка не вызвала никакого дискомфорта, эффект наступил быстро и консистенция кала была не тугой (свечи хорошо разжижают кал) .

Свечи ректальные Глицелакс для детей - Вид свечи Глицелакс

В итоге, я раза три ставила свечи Глицелакс ребенку до нормализации стула (раз в несколько дней, когда отсутствие стула начинало его беспокоить) и потом он стал ходить в туалет сам. Свершилось - кишечник привык к новой пище и потихоньку вошел в "рабочую колею".

Свечи ректальные Глицелакс для детей - Состав свечи Глицелакс

Позже я ещё пару раз пользовалась этими свечами, когда сын злоупотребил печеньем и батоном. В каждой из этих ситуаций я ставила по доному разу свечку ребенку, чтобы исправить ситуацию. С тех пор, когда мы собираемся в дорогу - свечи всегда у нас с собой (храним в холодильнике на отдыхе, а пока едем, кидаем в контейнер со льдом в мешочке). Потому что мало ли чего. Так же эти свечи у нас всегда есть в домашней аптечке.

Детские свечи Глицелакс, на мой взгляд, это наиболее эффективный и безопасный способ решения проблемы запора у детей, особенно у маленьких.
Читать все отзывы о Свечи ректальные Глицелакс для детей (3)