Главная » Разное » Другое
Платные и бесплатные роды, в чем разница?
Платные и бесплатные роды, в чем разница?
Автор: natali9484
Дата отзыва: 18.01.2016 12:39

Отзыв: Платные и бесплатные роды, в чем разница? - Я только за платные роды

Достоинства: Уверенность что все будет хорошо
Недостатки: Нет недостатков
Я только за платные роды! В конце концов рожаешь не каждый день, можно один два раза и заплатить тем более сумма не большая. Я не беру в расчет тех людей у которых совсем нет денег, но большинство могут себе позволить платные роды и я искренне не понимаю тех, кто рожает бесплатно, типа государство им должно и медицина должна быть бесплатной. Вот не верю я в бесплатную медицину, не верю!

Теперь для тех кто не понимает в чем разница. Итак, бесплатные роды:

У вас начинаются схватки вы вызываете скорую или на своей машине едите в роддом. Ага приехали значит а мест нет. Вот что хотите то и делайте, да и такое бывает. Но допустим места есть и вас приняли. Оформили значит и отправили в предродовую, страдать и маяться. Роды будет принимать дежурный врач, а так как вы там не одна рожаете да еще "нахаляву ", как считает врач, то отношение к вам будет должное. И скажите спасибо если раз в два часа кто то к вам подойдет и посмотрим как идут дела. Самой придется в родовой агонии бегать и искать врача.

Вот все позади и хочется отдохнуть и уединиться со своим появившимся наконец то на свет чудом. Даже и не рассчитывайте. Кладут в общую палату на 4 ну в лучшем случае на 2, правда в основном все таки на 4, где 4 мамы и 4 малыша которые все орут попеременно. Про сон и отдых можно забыть. В общем бесплатные роды это роды на авось. Авось повезет и врач попадется хороший, авось повезет и в палате все дети будут спокойные, авось все обернется хорошо....

А теперь как рожают платно и как рожала собственно я. Когда начались схватки я уже была в роддоме. Тут же позвонила своему врачу и акушерке (да акушерка моя хорошая знакомая, с ней я тоже договаривалась заранее) и они сказали что выезжают. Еще один нюанс забыла. Схватки начались вечером, а в том роддоме, где я рожала, всех бесплатниц, которые начинают рожать вечером, останавливают. Колят им уколы ослабляющие схватки и отправляют спать, так и говорят - иди поспи, отдохни, утром пойдешь рожать. Ага отдохни, бедные девочки всю ночь маяться в коридорах, так как никому не охота на ночь глядя с ними возиться. Когда в 8 вечера подошла я и сказала что рожаю меня сперва тоже начали отправлять на укол и спать но когда сказала что платно, то сразу определили в отдельную предродовую. Так вот когда я поднялась в предродовую там меня ждали уже врач и акушерка. В течении последующих нескольких часов они не отошли от меня ни разу. Когда начались потуги врач держала меня за руку, а когда родила тут же принесли телефон. Отношение ко мне было очень хорошее, все было по высшему разряду, никто не грубил, не хамил и не портил настроение. Послеродовая палата естественно отдельная, очень просторная с телевизором и холодильником. Когда мой ребенок спал я тоже могла отдохнуть. И да я видела как мучились девочки в совместных палатах. В тех которые на четверых, но по размеру гораздо меньше моей отдельной. Рожала в конце мая, была сильная жара и девчонки целый день сидели в коридорах, так как в маленьком помещении да еще с малышами было очень душно.

Конечно это личное дело каждого но я бы ни за что не решилась на бесплатные роды.
Читать все отзывы о Платные и бесплатные роды, в чем разница? (10)
Kishka 09.07.2016 19:16
Да, согласна, мне тоже кажется, что уж лучше рожать платно . А сколько у Вас ушло на все, если не секрет?
natali9484 11.07.2016 20:50
не больше 20 тыс. что первый что второй раз. город Тверь.
Kishka 12.07.2016 02:24
Спасибо) да, мне рассказывали, что там, где бесплатно, обращение к роженице кошмарное. Мат, грубость, ужас, в общем. А там, где платно-"Лапонька, кисонька"....
natali9484 12.07.2016 05:28
Ага и нет такого что врач ушел от тебя и забыл на пару часов о твоем существовании, потому что у него одновременно еще трое рожают. Твой врач -только твой и ничей больше. Материть может и не матерят конечно, но отношение и в плане комфорта все по разному конечно.