Главная » Разное » Полезные советы
Как научиться откладывать деньги?
Как научиться откладывать деньги?
Автор: Alenushka  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 16.01.2016 00:27
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Как научиться откладывать деньги? - Научитесь смотреть вперед

Достоинства: Если научитесь откладывать деньги, то в скором времени сами откроете для себя уйму плюсов
Недостатки: Порой, стоит отказать себе в чем-то, что очень хочется, но нельзя
Я работаю с 15 лет и все это время я откладываю деньги. Поначалу, когда я подрабатывала няней в школьные годы, то откладывала себе на плеер. Затем - на куртку, которую родители мне не могли купить, т. к. "у тебя уже есть куртка, зачем тебе вторая? ".

Еще с подросткового возраста я поняла, что чем быстрее я научусь распоряжаться своим доходом и научится откладывать, тем быстрее буду пожинать плоды. Только подумайте на сколько интересных, нужных и полезных вещей можно потратить то, что вы отложили. Неважно, откладывате вы на мультиварку или отдых в Париже. Куда потратить - всегда найдется. Главное, мотивируйте себя.

Я откладываю деньги со своей каждой зарплаты. Работаю сама на себя, доход не стабилен. Но независимо от суммы месячного дохода, но что-то, да отложу. То же касается моего супруга и нашего общего бюджета. Просто мы себя мотивируем. И порой, вместо того, чтобы отправиться на ужин в ресторан, мы представляем как летом будем всей семьей ужинать где-нибудь на берегу моря. Вот мы и сэкономили и пошли варить на кухню супчик и пельмешки)
Читать все отзывы о Как научиться откладывать деньги? (11)