Мультфильм Элвин и бурундуки 4: Грандиозное бурундуключение (2016)
Мультфильм Элвин и бурундуки 4: Грандиозное бурундуключение (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 15.01.2016 12:24
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 5 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Мультфильм Элвин и бурундуки 4: Грандиозное бурундуключение (2016) - Одноразовый, но позитивный фильмец

Достоинства: Весело, много песен и танцев, бурундуки как всегда милы
Недостатки: Ни чего нового и удивительного, фильм на 1 раз.
Фильм (или мультик?) Элвин и бурундуки 4: Грандиозное бурундуключение уже четвертый по счету фильм про веселых, полосатых зверьков. Но к сожалению, фильм от фильма смотреть эти приключения становится не особенно интересно. И надо же - только в четвертой по счету части наконец было решено, что Дейву можно и женится. Не знаю, будут ли еще части, с логическим продолжением, пусть Дейв может еще и своих детей нарожает, а подросшие бурундучата будут с ними нянькаться. Всего можно ожидать.

В целом, фильм как фильм. Приключения бурундучат, которые решают помешать женитьбе их "папы" сами по себе забавны. Тем более, что им приходится в этом вопросе объединится с потенциальным сводным братом.

Юмор тут присутствует, как обычно, бурундучки или сами попадают в неловкое положение, или ставят в него других. Как например эпизод с досмотром при перелете, когда Майлзу пришлось спрятать одного из бурундучков в брюках, и что из этого вышло.

Финт ушами от бурундуков - оставить за себя белок в свитерах, тоже посмешил. Шутки тут в основном больше детские ну и немного подростковые. Все же бурундучки растут. Поэтому, возраст 6+ тут вполне оправдан.

Могу сказать, что если сравнивать со всеми частями, то первые 2 части самые интересные, и их даже тянет пересматривать. А вот последующие 2 не такие. Какие то уж совсем одноразовые и предсказуемые. Понятно, что все это бурундуключение закончится на позитиве, но в коллекцию регулярно пересматриваемых киношек и мультиков оно вряд ли войдет. Первая часть еще да, но не эта. Для кино ни чего этакого не придумано, так что с таким же успехом можно потом дома посмотреть. Я лучше бы еще раз в кино мультфильм "Хороший динозавр" посмотрела, наверное.

В общем, легкий с легким налетом семейности фильм. Одному я поражаюсь на протяжении всех 4 частях - терпению Дейва. Он действительно довольно неплохой отец. Но Дейва в каждом из 4 частей так же все меньше, он скорей тут второстепенная фигура.
Читать все отзывы о Мультфильм Элвин и бурундуки 4: Грандиозное бурундуключение (2016) (1)