Главная » Разное » Полезные советы
Женская консультация при беременности
Женская консультация при беременности
Автор: natali9484
Дата отзыва: 14.01.2016 08:27

Отзыв: Женская консультация при беременности - Если не встать на учет, не получишь родовой сертификат

Достоинства: Тебя наблюдают и следят за здоровьем малыша
Недостатки: Нервы, очереди, анализы
Во время беременности женщина обязана встать на учет в женскую консультацию. Это делается для того чтобы следить и наблюдать за здоровьем малыша и будущей мамы а так же для того чтобы получить родовой сертификат без которого ни один роддом не возьмет на роды. С родовым сертификатом ты имеешь право рожать в любом государственном роддоме своей страны. Есть дилетанты которые скажут - вот раньше не наблюдали, УЗИ не делали да и вообще в поле рожали. Да раньше медицина была слабее и роженицам не уделяли должного внимания. Но и смертность среди младенцев была просто огромная. Откройте статистику, каждый 10 ребенок умирал, по сравнению с нынешними результатами когда погибает лишь каждый 1000. Даже среди моих знакомых и родственников тем кому чуть за 50, много историй когда первый ребенок погиб. Поэтому наблюдение в женской консультации просто необходимо.

Как будет проходить наблюдение:

Постановка на учет, я вставала и в первый и второй раз в 9 недель. После сдача анализов (кровь, мазок). В три месяца беременности 12 недель необходимо пройти общих врачей таких как стоматолог, терапевт, окулист, лор. После посещать консультацию каждые две недели, на большом сроке беременности каждую неделю.

Часто в женской консультации как и в обычной больнице можно нарваться на не приятных тебе людей. А так же приходится по долгу сидеть в очередях что тоже мне очень не нравится.
Читать все отзывы о Женская консультация при беременности (8)