Сериал Шерлок (2010)
Сериал Шерлок (2010)
Автор: Rubin  (Казахстан)
Дата отзыва: 13.01.2016 22:27

Отзыв: Сериал Шерлок (2010) - Мой дорогой Шерлок

Достоинства: Достойный нашего соотечественника
Недостатки: Нет, надеюсь и не будет
Это, вторя экранизация в мире, о Шерлоке Холмсе, которая возбуждает мой интерес, первая, конечно же, с Василием Ливановым, производства отечественного кинематографа. Невероятно удачный подбор актёров, один из "счастливых ингредиентов" этого успеха.

Несомненно, интеллект - это бесконечное, привлекающее для меня. Этот Шерлок, счастливый обладатель данного таланта, поверье, не будь ума, он бы не смог его сыграть. И всем хорош, этот многосерийный фильм, сериал звучит, как-то дёшево. А данное кинопроизведение, марку держит, во первых - не "плюётся" каждую неделю серией, а чинно преподносит, раз в два года, очередной, долгожданный шедевр) Хоть надо и признаться, за время ожидания, как-то про него забываешь, но зато, есть дополнительный плюс, когда натыкаешься, на уже готовый сюрприз. Во вторых - сюжет всегда интересен, и совсем не "высосан из пальца", как принято говорить, о непонятной белиберде.

Ну и во всех остальных разах, безумно нравиться абсолютно всё, а звуковой ряд просто потрясающе звучит, score саундтрек - гениален, почти также, как и у "нашего брата".

Смотрите - и убедитесь в этом сами.

Дополнено 28.01.2016 20:16
И ещё, кое-что о Шерлоке Холмсе….

Очень странно, что неконкурентоспособные, более недалёкие, или же дешёвые версии с подобной тематикой, последних лет, пользуются большей популярностью. Может я излишне прикипела к данной экранизации, но в вопросах вкуса, переборщить нельзя, тут, либо нравится либо нет. По крайней мере, для меня, плюсы очевидны.

В случае, американской версии, с Робертом Дауни мл. в главной роли, Шерлок едва ли обременён глубоким интеллектом, что, в принципе и отражается на его лице. По мне, так промахнулись с подбором актёров, зато кулаками добрО машет.

Сериал - Элементарно, весьма странно обыгран, не сказать, что такие нововведения совсем не нравятся, но как–то не притягательно. Если принимать за смачные особенности то, что Шерлок не просто социопад, а не приспособленный наркоман, зависимый прежде всего от папочки, а после от всяческих наркотиков, можно сказать, что сериальчик снят весьма припопсовано.

В общем, когда выбирать особенно не из чего, фаворит очевиден).
Читать все отзывы о Сериал Шерлок (2010) (27)