Фильм Визит инспектора (2015)
Фильм Визит инспектора (2015)
Автор: Rubin  (Казахстан)
Дата отзыва: 14.01.2016 13:59
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Визит инспектора (2015) - Всегда есть наблюдатель

Достоинства: Чисто английское кино
Недостатки: Нет таковых
Одно из свойств, за что люблю европейское кино, так это - "послевкусие"... Конечно, и в авангарде, можно наткнуться на червяка в орешке, с кем не бывает, но в данном случае, картина миновала эту неприятность. Да, для меня этот сорт кино, похож на твёрдый орешек, начинка с тремя вкусами, первый - когда только кладёшь в рот, думаешь - хм... всё, как всегда. Второй - когда распробуешь, начинаешь познавать истинную суть, и третий - когда осознаёшь очень полезное послевкусие.

Фильм третий - "Визит инспектора". Всё ранее написанное, открыл мне, именно этот фильм. Потрясающая история - визит совести, во плоти. И практически, во всех фильмах подобного рода, которые я смотрю, замечаю несомненную пользу, прежде всего, для себя. Можно долго расхваливать, это кинопроизведение, рассказывать о великолепной игре актёров, но думаю - это несомненно, иначе, просто не стоит такого внимания.

В этом фильме, главное - разговор с совестью. Понимание, что какая-то мелочь, плохое настроение, или же, просто вздорный поступок, может сильно навредить... Нынешнее общество славиться вздорным характером, это бич, абсолютного количества людей, из всех социальных слоёв. Способны изменить, и зависнуть роком, над судьбой любого человека - злые слова, слепые поступки и равнодушие. Это всё напоминает эффект бабочки, но законы вселенной никто не отменял, они - же, законы физики о сохранении энергии, будь она энергией слова, поступка, или уже мёртвого тела. Нравится мне и то, что начинаешь следить за собой, чаще, своей дурноты просто не замечаешь. И дело совсем не в самоедстве, достаточно пресекать свои побудки к малодушию, в конце концов, чисто там, где не сорят.

Сто и один раз, рекомендую к просмотру!
Читать все отзывы о Фильм Визит инспектора (2015) (1)