Сериал Во все тяжкие (Breaking Bad)
Сериал Во все тяжкие (Breaking Bad)
Автор: Maksim42
Дата отзыва: 13.01.2016 14:18

Отзыв: Сериал Во все тяжкие (Breaking Bad) - Фильм однозначно вреден для психики, особенно молодежи

Достоинства: Динамичный сценарий
Недостатки: Пропаганда наркотиков
Когда я посмотрел первые серии сериала "Во все тяжкие", то был так впечатлен, что по инерции посмотрел весь первый сезон и второй... Однако чем больше я его смотрел, тем сильнее впечатление портилось. Главный герой, учитель химии решил обеспечить свою семью перед смертью, продавая стимулятор собственного изготовления... Однако это оказывается ненужным его семье, потому что тем самым Уолтер от нее отдаляется и превращается в хладнокровного наркобарона, который не остановится и перед убийством. Уолтер сам не замечает, как втягивается в процесс, что ему это нравится и главной целью уже становится не помощь семье, а адреналин от этой неспокойной жизни. И если вначале герой симпатичен, то с каждой серией начинает раздражать его ограниченность и лицемерие с каким он пытается убедить и себя и жену, что он все делает ради семьи. И такие сериалы имеют развращающий эффект. Они показывают мир наркотиков, в котором действуют "разумные" люди. Там почти нет никакой моральной оценки действий Уолтера, а ведь он изготавливает тоннами наркотики. В общем, фильм не стоит просмотра. Расстояние между вхождением героя в этот мир и его крахом, слишком большое - несколько сезонов.
Читать все отзывы о Сериал Во все тяжкие (Breaking Bad) (23)