Главная » Животные и растения » Животные
Пекинес
Пекинес
Автор: jony1981  (Великобритания)
Дата отзыва: 13.01.2016 14:27

Отзыв: Пекинес - Милый пес с характером

Достоинства: порода подходит для квартиры, разнообразие окраса, неприхотлив в еде
Недостатки: много шерсти, слабая мочеполовая и дыхательная системы
Нашему песику пекинесу уже три с половиной годика. Не думали об этой породе, купили случайно на рынке за условную сумму. Выбрать можно было и рыжих, и черного, и беленьких с рыжими пятнами. Нам достался мальчик рыжий. Назвали Дрейком.

Сразу столкнулись с проблемой шерсти. Летом на собак пушистой породы нападают блошки-клещи, от которых заранее необходимо питомца оберегать. Так, помимо обычной вакцинации мы своего каждое лето спасаем от клещей и вредных блошек. А стоит услуги ветеринара скажем недешево. Сразу врач предупредил, что пекинесы быстро устают, слабая дыхательная система и почки тоже слабые. Это особенности породы. Зимой гулять в вязаном комбинезоне, большие расстояния с пекинесом не преодолеешь.

Пекинесы очень игривые собаки, любят внимание и вкусно поесть. У нас Дрейк ест все, хоть врачи и рекомендовали кормить сухим кормом. Пекинесы не очень любят чужаков в доме. Наш на улице гоняет кошек и больших собак. Ухаживать следует особенно за шерстью, весной и осенью лезет, надо постоянно вычесывать чтоб не было катышков.

Для семьи с детьми пекинес будет большой радостью, но следует помнить об уходе и постоянном внимании собаке, эта порода своенравна, скучает если сам дома. Пекинес много спит, пьет и ночью любит храпеть. Характер показать могут, но хозяину преданны.
Читать все отзывы о Пекинес (6)
Как приучить ребенка к ...
Самый легкий способ быст...
Шлифовальная машина Ham...
Качественный, удобный, м...
Пятница - Хулиганы...
Реалити-шоу Хулиганы на ...