Главная » Музыка » Песни
Валерий Кипелов - Я свободен
Валерий Кипелов - Я свободен
Автор: Elena  (Казахстан)
Дата отзыва: 12.01.2016 22:18

Отзыв: Валерий Кипелов - Я свободен - Успех в сольной карьере Кипелова!

Достоинства: простой запоминающийся текст, легкая мелодия
Недостатки: у песен Кипелова их просто быть не может
Валерия Кипелова я просто обожаю с юных лет!

Многие ошибаются думая если Кипелов рок-исполнитель, то и жанр его музыки это русский рок. Кипелов был солистом группы "Ария" в жанре хэви металл! Песня же является рок-балладой.

Автором стихов на песню "Я свободен" является Маргарита Пушкина. Первый вариант текста отличается от вышедшей версии песни. Кипелов же говорил об этой песне, что написана она была в определенный момент его жизни и определяла его состояние. Песня очень душевная, и думаю многие согласятся, что в песне найдут и свое состояние души.

Оригинальная версия песни вышла в 1997 году и вошла в сольные альбома Валерия Кипелова и его гитариста Сергея Маврина (автор музыки) в альбоме "Смутное время". Вторая версия перезаписана в альбоме "Вавилон" в 2003году. Второй вариант мне больше нравится.

В 2004 году припев песни "Я свободен" был позаимствован Сергеем Шнуровым - солистом группы "Ленинград" в песню "Свобода".

12 июля 2016 года Валерию Кипелову исполнится 58 лет! Творческих успехов моему любимому исполнителю!
Читать все отзывы о Валерий Кипелов - Я свободен (5)
Сериал Гречанка (2015)...
Это не сериал, это паноп...
Фильм Невеста (2017)...
А медовый месяц проведем...
Мобиль на кроватку Alie...
Дает мамочкам свободное ...