Главная » Книги и пресса » Писатели
Карлос Кастанеда
Карлос Кастанеда
Автор: lostparadise  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 12.01.2016 16:36

Отзыв: Карлос Кастанеда - Книги не для всех

Достоинства: Первые книги читаются легко и приятно
Недостатки: Последние книги не обязательны
Творчество, да и сама жизнь Карлоса Кастанеды до сих пор является предметом споров и домыслов как обычных читателей, так и ученых умов. Проданные по всему миру книги сразу обрастали домыслами и легендами, работая на руку в первую очередь издателям, и тем самым провоцируя писателя на публикацию новых трудов. Сами книги подкупают непредвзятостью изложения от первого лица. Повествование описывает по шаговое обучение таинству индейских магов племен Америки в очень доступной форме (разжевывается практически все, Гугл не нужен), при чем в виде дневника. Мое впечатление, читаешь и веришь, когда понимаешь что этьо всего лишь книга - мозг выключается, игнорирует здравый смысл и кричит: "Это правда. Ты просто не готов к восприятию! ". Да, это всего лишь мои личные впечатления, и я понимаю, что если взять за основу мнение двух сторон (одни утверждают, что это правда, для других вымысел), то на выходе - истина как всегда посредине. Вывод: никто не требует верить во все изложенное или ставить автору диагнозы, но читать то интересно. И с этим ни чего не сделать.
Читать все отзывы о Карлос Кастанеда (3)
Албена 01.02.2016 20:49
О да, Карлос Кастанеда.... Читала когда-то. Все мечтаю еще раз прочитать, да некогда. Спасибо что напомнили...
lostparadise 03.02.2016 17:50
У меня во взрослом состоянии изменились впечатления, но книги всё равно понравились.
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...