Биржа копирайтинга - contentmonster.ru
Биржа копирайтинга - contentmonster.ru
Автор: Visenna  (Молдова, Кишинев)
Дата отзыва: 11.01.2016 13:54
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 5 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Биржа копирайтинга - contentmonster.ru - Не идеальная, но хорошая биржа

Достоинства: Хорошая средняя оплата, широкий выбор тематик
Недостатки: Строгие условия для исполнителей
Как и обещала, размещаю еще один отзыв о бирже "из первых лап". Я зарегистрировалась здесь тогда, когда средняя цена была 40/1000, а на любимом etxt.ru, о которой тоже есть отзыв, мне платили по 20-25. Разница понравилась, все заполнила.

Что бросилось в глаза - тестовое задание при регистрации. Сочинение + грамматический тест. Я его сдала и порадовалась, что я чего-то да могу. Это хорошо - сразу понимаешь, где пробелы в знаниях, да и шанс того, что писать придет семиклассник, снижается. Здесь сразу понимаешь, что Comtentmonster - биржа, где просто так за бред платить не будут. Но - это видно мне сейчас. Вот интерфейс биржи, ник как всегда - visenna88:

Биржа копирайтинга - contentmonster.ru - интерфейс

Биржа копирайтинга Contentmonster.ru: плюсы и минусы

Я лично для себя выделила следующие плюсы, которые не поместились в верхнюю линию:

-Неплохая средняя цена - можно найти как по 32/1000, так и по 80/1000.

-уведомления обо всем важном

-шанс найти заказ за валюту

-большое кол-во тематик

-понятный интерфейс

-тестовое задание при регистрации

Собственно, вот как выглядит профиль:

Биржа копирайтинга - contentmonster.ru - профиль

Минусы здесь связаны с плюсами. Я могла бы их показать одним скрином, что и сделаю. В двух словах - жесткие, нет, ЖЕСТКИЕ условия для исполнителя. Смотрим и анализируем:

Биржа копирайтинга - contentmonster.ru - минусы биржи

Теперь подробнее.

-разделение по тематикам. Если вы выбираете тематику "Красота", то заказы по тематике "кулинария" брать не сможете. Этот минус - несущественный, у меня. к примеру, 20 тематик. А можно взять и все.

-небольшой дедлайн. Для меня, работника трех бирж это - минус.

-мало заказов в валюте. На это можно не облизываться - я тут заработала 5 долларов всего.

-Ошибки. Работы рандомно проверяются на наличие ошибок, и на основе этого выставляется средняя оценка. Почему мне это не нравится и почему я это выношу в минусы? См. далее + скрин с описанием

Биржа копирайтинга - contentmonster.ru - ошибки

-Штрафные баллы. Вот это уже невесело. 5 заказов с ошибками = 5 штрафных баллов = блокировка аккаунта. Я до 5 не доходила, но даже один настроение портит, при том, что в ошибки выводится иногда слово, которое просто не знакомо системе, к примеру, "термокератин".

- Статистика сорванных заказов. Я вообще не свинюка, на етексте ни одного просроченного, на текст. ру - один. Здесь просто как-то не связалось. Не могу работать на ресурсе. к-й мне не очень нравится сам по себе. Собственно, статистика позора:

Биржа копирайтинга - contentmonster.ru - сорванный заказы

По традиции, руководство по работе для начинающих.

-берите как можно больше тематик. Это расширяет возможности, можно брать больше заказов

-проверяйте свои тексты в любом сервисе, той же проверке на текст. ру

-мониторьте биржу. Это общее условие для них всех.

-пройдите школу копирайтинга при ресурсе. Кроме галочки для заказчика дает неплохой багаж для начинающих

-избегайте просрочки. Просрочки тормозят начисление рейтинга. Рейтинг как таковой на возможность брать заказы не влияет, но косвенно показывает заказчику. можно ли вам доверять. Мне, к примеру, с таким профилем и количеством просрочки, лучше не доверять на этой бирже вообще =)

На этом все. Надеюсь, отзыв про биржу копирайтинга Contentmonster.ru был полезен. Ставим "да" =) Всем спасибо.
Читать все отзывы о Биржа копирайтинга - contentmonster.ru (2)
Биржа копирайтинга - Txt.ru
Биржа копирайтинга - Relevantmedia.ru
Биржа копирайтинга - lynix-text.ru
Виртуальная биржа - sgvse.com
Биржа рекламы вконтакте - sociate.ru
Биржа обмена и пиара - Vprka.com
Биржа комментариев - qcomment.ru
Maksim2016 11.01.2016 16:24
да конечно все эти биржи копирайта хороши но слишком строгие условия.
Visenna 11.01.2016 16:44
не на всех =) Етекст - не очень строгие, вернее, вообще не строгие. Да и текст ру тоже норм. Эта мне протсо показалась на сравнении прям вообще-вообще строгая, при том что по моим отзывам о биржах видно, что я не то, чтобы ленивая попа без навыка письма =)
Polson 11.01.2016 17:17
Напоминает строгий режим, че то не хочется..
Visenna 11.01.2016 20:26
ну есть немного... я думаю поэтому не особо там и задержалась =)
Гюга 11.01.2016 21:49
Читаю не первый (третий) Ваш отзыв о биржах, у меня вопрос только один: а почему копирайтер свернул на путь отзывотворчества?
Visenna 11.01.2016 21:58
Люблю я это дело =) я не свернула на самом деле =) Я активно работаю, а тут - отдыхаю =)