Главная » Городские организации » Парки, Аквапарки
Дворцово-парковый ансамбль Петергоф, Санкт-Петербург
Дворцово-парковый ансамбль Петергоф, Санкт-Петербург
Автор: Петр2017  (Россия, Саратов)
Дата отзыва: 11.01.2016 11:00

Отзыв: Дворцово-парковый ансамбль Петергоф, Санкт-Петербург - Петергоф поразил своей красотой

Достоинства: Город находится на берегу Финского залива. Это резиденция Петра I, которая является памятником архитектуры.
Недостатки: Недостатков нет
Наше семейное путешествие в Петергоф началось из Санкт-Петербурга. После осмотра Зимнего Дворца мы вышли к берегу Невы, где находились катера, которые довозили людей в Петергоф, хотя можно было добраться и на маршрутке, но мы решили плыть на катере. Добравшись до пристани и вступив на берег Финского залива мы почувствовали свежесть моря, ощущение, что ты находишься вдали от города сразу ощущается. Хочу сразу сказать, что если вы собираетесь путешествовать, - узнайте побольше об этой местности (история города, кто основатель, какие достопримечательности), поверьте-интерес не пропадет.

И вот мы находимся в историческом месте, которое удивляет своей красотой. Дизайн оформления фонтанов очень хорошо продуман, дворец, в который мы не смогли попасть из-за большой очереди находится на высоте, он как бы замыкает кольцо, состоявшее из сада, в котором растут шиповники, Эрмитажа, Коттеджа и других построек (туалеты, кафе, сторожевые домики). У каждого фонтана имеется надпись, кто сделал и кто изображен. В конце парка стоят экспонаты с фотографиями как выглядел парк и дворцы первоначально. Нам все очень понравилось, мы старались побывать в каждом уголке и все потрогать, запечатлеть на фото. Еще хочу сказать, что там же можно покушать после долгого путешествия. На четверых -1500 рублей максимум, если брать первое, второе, компот и десерт каждому. Обратно мы возвращались через город на маршрутке так дешевле вышло.
Читать все отзывы о Дворцово-парковый ансамбль Петергоф, Санкт-Петербург (3)