Фильм Выживший (2015)
Фильм Выживший (2015)
Автор: JD7  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 11.01.2016 07:27

Отзыв: Фильм Выживший (2015) - Оставил след

Достоинства: картинка, виды, игра актеров
Недостатки: достаточно жестокий
Выживший или Возвращенец Алехандро Иннъяриту я невольно сравнивала с Апокалипсисом Мэла Гибсона. На первый взгляд у фильмов нет ничего общего, но с другой стороны в обоих фильмах герой превознемогая боль, непонятно за счет каких человеческих сил возвращается к своим. Цели конечно совершенно разные, но такая параллель у меня еще возникла из-за количества сцен с содержанием крови, в принципе и там и там показан первобытный способ выживания наедине с природой, вопреки всему.

Сюжет фильма достаточно прост, но все 156 минут экранного времени я провела в напряжении, дикая природа, индейцы возникающие из неоткуда, холод и снег... Что может быть хуже тяжело представить.

Леонардо Ди Каприо прекрасно справился с ролью Хью Гласса, он действительно на 2,5 часа стал для меня отцом мальчика полукровки, следопытом, жертвой медведя, тем самым выжившим. Как и его оппонент Том Харди.

У фильма Выживший просто сумасшедшие виды, захватывающие дух и заставляющие просто вдыхать морозный воздух. А монотонный стук барабана звучит в голове еще долго после просмотра. Впечатления сильнейшие.
Читать все отзывы о Фильм Выживший (2015) (36)