Фильм Камень (2012)
Фильм Камень (2012)
Автор: Naisik
Дата отзыва: 10.01.2016 16:45

Отзыв: Фильм Камень (2012) - У Светлакова серьезная, психологическая роль

Достоинства: интрига на протяжении всего фильма
Недостатки: детям смотреть не нужно
Фильм "Камень"... Последнее время таких мало выходит на наши телеэкраны.

В первые минуты - хочется переключить канал, смотреть убийства нет ни малейшего желания. Дальше, все оказывается не так просто. Главный герой, его играет комедийный актер Светлаков, устанавливает свои правила. Эта жизненная позиция сформировалась у него еще в далекое, не самое радостное детство. Герои фильма, а вместе с ними и зритель, на протяжении всего фильма, вынуждены анализировать свои жизненные поступки, переоценивать свои жизненные приоритеты. Хотя, не все это могут сделать в силу закостенелости своих взглядов.

Для достижения подобного результата режиссер применил привычный прием: поступки взрослой жизни иллюстрируются событиями детства. Не ново, но впечатляет.

Игра актеров - меня невероятно впечатлила. Все эмоции, а они сложные, совсем не радостные, показаны остро, органично. Отдельно хочется отметить все того же Светлакова. Я привыкла видеть его в комедийных ролях и.. мне он не очень нравился. Мне кажется в фильмах более легкого жанра он переигрывал. Роль убийцы с душевной травмой ему удалась. Перепады настроения, внутреннее противоречие, жесткость, убежденность в соей правоте - ему все это удалось.

Фильм не для семейного просмотра. Детей лучше оградить от просмотра этого фильма.
Читать все отзывы о Фильм Камень (2012) (3)