Главная » Животные и растения » Животные
Кошка Сфинкс
Кошка Сфинкс
Автор: Алексей090895  (Россия, Южно-Сахалинск)
Дата отзыва: 10.01.2016 04:54
Полезность отзыва: +6  (Отзыв считают полезным: 11 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Кошка Сфинкс - Добрые и милые кошки

Достоинства: Уравновешенные, умные.
Недостатки: Громогласные и привередливые в еде.
Год назад я завел себе Донского сфинкса. Меня долго отговаривали, но я не послушался и правильно сделал. Единственная проблема с которой я сталкиваюсь, это питание. Во первых он часто ест, и поэтому приходится использовать жидкие корма, чтобы сэкономить время. Сухие он вообще не принимает. Из жидких кормов он ест только Felix. А в основном его рацион состоит из геркулеса, пшеничной крупы, риса, в которые добавлены недорогая тушенка, консервированная сайра и лосось Из мяса даю индейку, говядину, кролика. Рыба обязательно, но не сырая. В плане рыбы он ест любую, однако любимая у него минтай и треска.

В плане туалета до 6 месяцев ходил на лоток, потом начал ходить на унитаз. Этот факт освободил меня от затрат на наполнитель. Когтеточку принял сразу, поэтому мебель, обои и шторы остались целы. Сам по себе не ручной, но внимания к себе требует. Выражается это трубным мяуканьем. Сфинксы так же хорошо ладят с другими животными (у меня еще чихуахуа и немецкая овчарка).

В общем единственное что смущает многих-это внешний вид сфинксов, но на самом деле они очень милые.
Читать все отзывы о Кошка Сфинкс (8)