Главная » Питание » Напитки
Вино Массандра Черный Доктор
Вино Массандра Черный Доктор
Автор: Olimpik2012  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 11.01.2016 11:40

Отзыв: Вино Массандра Черный Доктор - Прекрасное вино

Достоинства: Терпкий вкус, приятный аромат.
Недостатки: быстро заканчивается
Я проживаю в Крыму и очень люблю крымские вина. У нас в Крыму много производителей вина, но самое моё любимое вино от торговой марки "Массандра", у них очень большая коллекция сортов разного вина, из которой каждый любитель может выбрать для себя именно то, которое ему по душе. Я в основном покупаю красное вино потому, что белое мне не очень нравится. На этот Новый год моя сестра привезла мне в подарок бутылку прекрасного вина "Чёрный Доктор" от торговой марки "Массандра".

Вино Массандра Черный Доктор - чёрный доктор

Я знала, что раньше этот сорт вина производился в Массандре, но многие годы его не было на прилавках наших магазинов и были разговоры, что его больше не производят потому как нет таких сортов винограда в Крыму из которых его изготавливают.

Вино Массандра Черный Доктор - чёрный доктор

Такая бутылка вина стоит от 800 рублей до 1500 рублей в зависимости от магазина, в котором оно продаётся. Вино мне очень понравилось, у него приятный аромат, и потому как вино выдерживается не менее двух лет в дубовых бочках то во вкусе присутствует приятная терпкость.

Вино Массандра Черный Доктор - чёрный доктор

Вино конечно дорогое, но очень качественное и вкусное очень. Производится оно в г. Ялта, пгт. Массандра на "Федеральном государственном унитарном предприятии "Производственно-аграрное объединение "Массандра" Управления делами Президента Российской Федерации". Как видите вино имеет 5 медалей. Производится из сортов винограда: Кефесия, Джеват-Кара, Эким-Кара.

Советую всем у кого будет такая возможность попробовать данное вино, уверена что многим оно понравится. Кстати если вы будете в Крыму то сможете его попробовать в любом дегустационном зале в магазинах "Массандра" или в дегустационном зале непосредственно на винзаводе "Массандра".
Читать все отзывы о Вино Массандра Черный Доктор (1)