Фильм Самый лучший день (2015)
Фильм Самый лучший день (2015)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 09.01.2016 13:54

Отзыв: Фильм Самый лучший день (2015) - Хотите увидеть намандрюченных чуч?

Достоинства: Смешно, интересные эффекты, красивые пухлые девушки, хорошие актеры, хорошие песни
Недостатки: Предсказуемо, пошло, одни и те же актеры
Фильм Самый лучший день - это типичный современный российский фильм-комедия. Типичность заключается в стереотипах (гаишники и алкаши, включая гаишника-алкаша; бабы-дуры и мужики-козлы; пропасть между богатыми москвичами и убогими провинциалами; желание девушки выйти замуж хоть за кого и т. д.), актерах (Лавыгин, Цапник, Ветров, Сулес), сюжете с предсказуемым хеппи-эндом.

При этом не могу отказать фильму самый лучший день в ряде достоинств. Так, были приглашены любимые россиянами Михаил Боярский и Инна Чурикова. Более того, Чурикову одевали в фильме очень хорошо, особенно три ее рабочих платья - дай Бог каждой. Видеть лицо любимой актрисы, неиспорченное современной однообразно-безобразной пластикой мне всегда за радость. Это же могу отнести к Елене Яковлевой, которая в последнее время стала востребованной актрисой, что не может меня не радовать.

Порадовал подбор песен. Правда, большинство из них пелось так себе голосами - спасибо современной технике, способной из любого безголосого сделать певца. Особенно забавно было, когда пение Нагиева было названо сексуальным. Ну хоть такое достоинство голосу придумали.

Порадовали танцы - хорошее возрождение старых традиций и фильма Миллионер из трущоб.

Понравилась ирония, особенно по поводу нашумевшего танца тверкинг.

Понравилось, что в фильм включили элементы караоке - в зале даже подпевали, было прикольно.

Спецэффект с Алиной Шепот был интересен - когда она оживает на плакатах.

Порадовала красота российской природы.

Смешного было много. Но некоторые шутки можно было понять, если знакомы с другими фильмами Крыжовникова.

При этом уже давно перестали быть смешными алкоголизм, похоть, повсеместное материальное и умственное убожество и недалекость. Но - должны же быть недостатки, пусть будут. Отдохнуть и насмеяться во время просмотра фильма Самый лучший день удалось, и это немало.
Читать все отзывы о Фильм Самый лучший день (2015) (18)