Мультфильм Маленький принц (2015)
Мультфильм Маленький принц (2015)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 09.01.2016 13:27

Отзыв: Мультфильм Маленький принц (2015) - Интересным мне людям нравится

Достоинства: Маленький принц Экзюпери, новые герои, графика, музыка, новое прочтение
Недостатки: Нет и быть не может
Мультфильм Маленький принц нравится не всем. И это хорошо и даже правильно. Это даже показатель качества, я считаю. Кроме того, этот мультфильм нравится людям, которые мне интересны. И для меня это тоже показатель качества.

Меня сразу привлек сюжет мультфильма, в котором переплелись повесть Антуана Де Сент-Экзюпери Маленький принц и современность - ситуация с устройством умной маленькой девочки в престижную школу.

Понравилось что максимально сохранили содержание и идеи повести Маленький принц, включая рисунки Экзюпери, которые оживили (с барашком было особенно забавно).

В мультфильме Маленький принц поднимается целый ряд проблем современности, связанных с утратой человеком способности быть счастливым и уметь удивляться и радоваться жизни. Истоки этих проблем обозначил еще Экзюпери - недоверие детству и забывчивость - вырастая, мы забываем, как сами были детьми и умели быть счастливым несмотря на несовершенства окружающего мира.

Отдельно хочу отметить изобразительную технику, в которой были оформлены сцены из Маленького принца - что-то похожее на папье-маше, бумажное и настоящее, хоть и довольно схематичное. А также игрушку-лиса, который не сказали ни слова и в то же время передал много важных вещей и был предельно понятным.

Я с удовольствием посмотрю мультфильм Маленький принц еще раз. И даже не раз.
Читать все отзывы о Мультфильм Маленький принц (2015) (3)