Главная » Красота и здоровье » Лекарства
Антибиотик Флемоклав Солютаб
Антибиотик Флемоклав Солютаб
Автор: Апельсин-ка  (Казахстан, Атырау)
Дата отзыва: 08.01.2016 16:18

Отзыв: Антибиотик Флемоклав Солютаб - Антибиотик, который помогает уже после ПЕРВОГО применения? Да!

Достоинства: эффективен в отношении многих бактерий, простота применения, возможно применение во время беременности, клавулановая кислота в составе.
Недостатки: не всегда есть в продаже, довольно высокая цена
Здравствуйте!

С антибиотиками различных групп знакома достаточно близко.

Когда в семье есть дети, то тема "антибиотики" обходит стороной лишь немногих счастливчиков.

Я, к сожалению, к данной категории не отношусь- дети болеют часто и не всегда легко.

Флемоклав-Солютаб нам выписали, когда ребенку поставили диагноз "бронхопневмония".

Так что это за антибиотик?

Флемоклав-Солютаб- антибиотик широкого спектра действия ряда пенициллинов.

Входящая в состав клавулановая кислота обеспечивает более лучшее действие антибиотика.

Эффективен в отношении многих грамположительных и грамотрицательных аэробных бактерий.

Очень удобен в применении- можно проглатывать целиком, запивая водой, а можно растворять в воде (для лечения детей второй вариант, несомненно, проще и удобнее).

Обладает приятным сладковатым вкусом (в составе есть абрикосовый ароматизатор).

Выпускается в дозировке 125 мг, 250 мг, 500 мг. Дозировку индивидуально назначает врач.

Эффективность

В день назначения препарата температура у ребенка держалась 38- 38.5. На следующий день после начала приема начала постепенно падать, окончательно упав до отметки 36.6-36.8 уже на третьи сутки. Помимо этого, после первого дня применения ребенок стал более активным, пропали капризы и улучшилось дыхание.

Применяли мы антибиотик вместе с сиропом от кашля "Секразол".

Полное выздоровление наступило через 10 дней.

О всех показаниях, противопоказаниях и побочных эффектах здесь писать смысла нет- инструкцию на данный препарат можно найти в интернете.

Дозировку не указываю по причине того, что здесь все индивидуально. Очень важно не применять антибиотики без рекомендации врача. А также четко следовать инструкции по приему и не отменять лечение самостоятельно.

Из минусов могу отметить только цену (порядка 500 рублей) и то, что не всегда можно найти в аптеках города (у нас).

Антибиотик очень хороший и эффективный, так что покупайте без сомнений (только после назначения врача!)

Желаю всем здоровья!

Спасибо за внимание!
Читать все отзывы о Антибиотик Флемоклав Солютаб (4)