Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Мужчины с Марса, женщины с Венеры - Джон Грэй
Книга Мужчины с Марса, женщины с Венеры - Джон Грэй
Автор: Horby
Дата отзыва: 08.01.2016 01:00

Отзыв: Книга Мужчины с Марса, женщины с Венеры - Джон Грэй - Настольная книга! А почему бы и нет?

Достоинства: легко читается, много примеров, оформление, подходит для нашего менталитета
Недостатки: в этой книге недостатков нет, достоинств много
Любую литературу можно поделить на три категории:

есть литература полезная, есть не очень, а есть и вовсе бесполезная. Особенно та, которая касается взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Все это тонкие психологические моменты, которые важно учитывать во взаимоотношениях полов и не каждый автор способен правильно преподнести эту столь важную информацию читателю.

Так вот, книгу Джона Грея Мужчины с Марса, женщины с Венеры я, пожалуй, отнесу к первой категории и присужу ей первый уровень полезности.

Кстати, в Интернете, если поискать хорошо, можно найти аудиокнигу Джона Грея Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Такой вариант подойдет тем, кто не любит читать или тратить свое драгоценное время именно на чтение. А вдруг у вас зрение плохое и вы не хотите напрягать глаза, а содержание книги хочется узнать. В таком случае, аудиокнига - отличный вариант познакомиться с творческим талантом Джона Грея. А автор на самом деле очень талантливый. Из под его пера уже вышло несколько бестселлеров. Они благополучно переведены на несколько языков, в том числе, на русский и удачно продаются.

Так о чём же книга Джона Грея Мужчины с Марса, женщины с Венеры и почему она бестселлер?

Джон Грей поистине уникален тем, что сумел в доступно-непринужденной форме растолковать (именно так) читателю все нюансы взаимоотношений между мужчиной и женщиной, показать те грани возможного и невозможного, что объединяет женщину и мужчину. А главное, он рассказал на страницах своего бестселлера о той разительной разнице между полами, которая и отличает мужчину от женщины.

Мы действительно разные и пора уже понять это, чтобы стать/быть счастливыми. Именно эту мысль и хочет донести автор до читателя. Все настолько просто, что ничего не нужно усложнять, достаточно просто присмотреться друг к другу и жить счастливо и в гармонии.

И все это сопровождается реальными примерами, вплоть до фраз, которые следует или не следует говорить мужчине или женщине. Наиболее ценные мысли (ключевые моменты взаимоотношений) выделены жирным таким шрифтом - так заметнее и это обращает на себя внимание.

Лично я купила даже специальный блокнотик и усердно записываю туда наиболее ценные для меня советы из книги. Бывает делаю на полях книги пометки и закладки тоже использую. А все потому что информации много, ее пользу еще осмыслить надо, а все не запомнишь. Вот поэтому такие напоминалочки-заметки мне очень помогают.

Вот такой вот он, Джон Грей. Книги его быстро набирают популярность. А все потому что автор отлично разбирается в психологии и готов делиться своими знаниями и опытом с читателями.
Читать все отзывы о Книга Мужчины с Марса, женщины с Венеры - Джон Грэй (4)