Фильм Пиковая дама: Черный обряд (2015)
Фильм Пиковая дама: Черный обряд (2015)
Автор: Horby
Дата отзыва: 08.01.2016 01:27

Отзыв: Фильм Пиковая дама: Черный обряд (2015) - Качественный российский ужастик

Достоинства: вполне приличный фильм ужасов, интересный, качественно снят
Недостатки: на фоне плюсов не заметила
Придираться особо не буду и низко оценивать фильм не стану по причине того, что это действительно довольно неплохой фильм по нашим российским меркам. Конечно, до западных ужастиков ему далековато, но, тем не менее, фильму Пиковая дама: Черный обряд заслуженно ставлю пятерочку.

Постарались здесь все - и режиссер, и актеры, и гримеры, все, кто работал над фильмом. Интересный, динамичный фильм, сюжет есть, но, тем не менее, больше одного раза я бы его не стала смотрела.

Еще из плюсов - в фильме новые актеры. Здесь нет постоянно мелькающих из фильма в фильм актеров, которые уже поднадоели в сериалах и в других фильмах. Это добавляет фильму изюминку.

Заметно, что не хватает спецэффектов. Только в конце фильма появляется пиковая дама, которая вселяется в людей. Поэтому фильм скорее близок к мистическому жанру, нежели к фильмам ужасов. Конечно, при присмотре может создаться ощущение, что мы все это уже видели.

От фильма можно было бы ожидать и большего, но... лично мне было интересно смотреть его, потому что фильм действительно редкость среди других российских фильмов ужасов.

Как раз для вечернего просмотра.
Читать все отзывы о Фильм Пиковая дама: Черный обряд (2015) (9)