Фильм Марсианин (2015)
Фильм Марсианин (2015)
Автор: byshochek
Дата отзыва: 07.01.2016 23:36

Отзыв: Фильм Марсианин (2015) - Куда летим в следующий раз? Может на Венеру?

Достоинства: игра актера, красивые пейзажи, интересный сюжет
Недостатки: много несоответствий
Ну, кто не любит красавчика Мэтта Деймона? Я думаю многих дам он покорил своей ролью в "Идентификация Борна".

Поэтому узнав, что в главной роли фильма "Марсианин" снимается Мэтт Деймон, я решила, что пропустить этот фильм нельзя.

С первых минут просмотра фильма, я была в приятном шоке от увиденного, я обожаю подобного плана картины.

И хотя я не знаток космоса, но все таки замечала некоторые несоответствия, но впечатление от просмотра совсем не портилось.

Я просто балдела когда главный герой передвигался по Марсу, красота неземная, хотя съемки конечно же проводились на земле.

Фильм для меня оказался познавательным во многом, я даже не предполагала, что полет в космосе длится годами. Космонавты просто герои, не зря у них выслуга идет один год за пять.

Вернемся к главному герою, я думаю ему можно только позавидовать, мало того, что он не поник духом и собрал всю свою волю в кулак, так он еще на протяжении всего фильма постоянно шутил.

Я думаю, когда он вернулся на планету Земля, картошку он есть перестал. Как же ему повезло, что он оказался ботаником, а не каким то физиком или химиком.

План по спасению члена экипажа конечно бредовый, состряпанный на скорую руку, думаю в реальности никто бы не гнал лошадей и тем более не отправил бы команду обратно.

Очень прикольно было наблюдать как герой находит разные способы для общения с Землей, такое ощущение если бы не он, то вряд ли бы нашелся выход. Но как говорится, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Смешно конечно было смотреть как с корабля снимают купол и окна и закрывают это все куском брезента. Это просто не реально, такого быть не может. Показывали его при переодевании такого исхудавшего, ослабленного и вдруг он поднимает купол, который весит 400 килограмм.

Но самое главное, что герой фильма "Марсианин" не пал духом, а боролся изо всех сил, даже в моменты отчаяния, когда казалось, что все бесполезно, он брал себя в руки и шел вперед к намеченной цели.

Человек покорил Космос и даже смог там вырастить урожай, то ли еще будет, но это уже другая история...
Читать все отзывы о Фильм Марсианин (2015) (33)