Главная » Разное » Хобби
Алмазная живопись Альпийская деревня
Алмазная живопись Альпийская деревня
Автор: Кассилия
Дата отзыва: 08.01.2016 12:30
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Алмазная живопись Альпийская деревня - Увлекательное занятие

Достоинства: Долго, кропотливо, своеобразно.
Недостатки: Подходит не всем. Только любителям копаться!
Алмазная живопись - новый вид рукоделия, появившийся не так давно. Его смысл состоит в выкладывании "алмазов" - стразов - по схеме на клеевую основу. Таких наборов сейчас много: большие и маленькие, сложные и простые, выкладывающиеся частями или полностью. Стразы есть круглые и квадратные. Круглыми работать проще и быстрее, квадратные требуют аккуратности в укладке. По блеску стразы есть блестящие и есть матовые.

Набор Альпийская деревня - это увлечение надолго. Состоит из холста с нанесённым рисунком-схемой, покрытым клеевой основой и прикрытым защитной плёнкой. Картина выкладывается полностью. Размер данной картины 61\48,5 см. Работа оооочень длительная. Стразы квадратные, они упакованы в маленькие пакетики. Их 37 цветов! - нужно заранее придумать, куда их переложить. В наборе так же пинцет и специальная подложка для страз, чтобы они переворачивались нужным боком.

Удобно тем, что можно свернуть в трубочку и убрать.

Неудобно тем, что нужно будет оформить в конце.
Читать все отзывы о Алмазная живопись Альпийская деревня (2)
Kira.840 24.03.2016 18:20
Наверное, действительно интересно, но я о таком увлечении ещё не слышала, для меня это что-то новое. Пробовать не буду, просто не хватит терпения. Думаю, полезно будет тем, кто мечтает о профессии закрепщика на ювелирке. Принцип работы похож.
zabava 26.10.2016 12:19
Очень интересное увлечение! Сделала 2 картины орхидей на белом фоне - очень завораживающе получились, очень дорогое удовольствие потом оформить в рамки. По цене за 1 картину выходит где то 2200 р. Но наверное стоит того.