Масло для губ Nivea Макадамский орех и ваниль
Масло для губ Nivea Макадамский орех и ваниль
Автор: Макаровна  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 08.01.2016 12:23

Отзыв: Масло для губ Nivea Макадамский орех и ваниль - Неплохой продукт, но рассчитан на любителя

Достоинства: Легко наносится, хорошо защищает кожу губ от обветривания, восхитительный аромат!, экономичное
Недостатки: При нанесении создает пленку, плохо лечит поврежденную кожу губ, неудобная упаковка, антисанитарная упаковка
Не буду сочинять долгую предысторию о том, как это масло появилось в моей косметичке.
Перейду сразу к делу.
Масло для губ "Макадамский орех и ваниль" от Nivea с первого взгляда мне очень понравилось. Очаровательная жестяная баночка была упакована в пластиковый блистер. Дизайн всей этой конструкции меня просто покорил.

Но самое главное ожидало меня впереди. Аромат этого средства настолько приятен, что это даже сложно передать. Главную роль здесь отвели ванили. Этот чудесный запах ванильных свежих булочек! Текстура у масла очень нежная и приятная - масло легко наносится и хорошо защищает кожу губ от обветривания. Зимой это особенно актуально. Отдельно хочу отметить экономичный расход продукта: при ежедневном использовании по назначению одной баночки масла может хватить месяца на три точно.

Масло для губ Nivea Макадамский орех и ваниль - упаковка

Масло для губ Nivea Макадамский орех и ваниль - упаковка

Ну вот и закончились для меня основные плюсы. Теперь о минусах.
Такая симпатичная на вид жестяная баночка оказалась не слишком практичной. Открывать ее неудобно. К тому же упаковка в виде баночки давным-давно признана антисанитарной. Приходится либо мириться с размножением микробов, либо постоянно держать под рукой мини-шпатель для крема.
При нанесении на губы масло создает визуально-заметную плёнку, которая не всегда уместна. В морозную погоду на улице вряд ли кто-то обратит на нее внимание, но вот весной-летом эта пленка наверняка будет видна окружающим. Несмотря на умение образовывать пленку на поверхности кожи, данный продукт совершенно не пригоден для того, чтобы эту самую кожу лечить. Самое большее, на что здесь можно рассчитывать - это защита и питание.
Второй раз масло для губ (любое!) куплю вряд ли. Бальзамы для губ в стиках нравятся мне гораздо больше.
Читать все отзывы о Масло для губ Nivea Макадамский орех и ваниль (4)