Главная » Путешествия и туризм » Города
Россия, Ярославль
Россия, Ярославль
Автор: Yilua  (Россия, Сочи)
Дата отзыва: 06.01.2016 15:41

Отзыв: Россия, Ярославль - Один из красивейших и древнейших городов России

Достоинства: Ярославль - столица Золотого кольца, столица Масленицы
Недостатки: Высокие цены. Недостаточное количество продуктовых магазинов в центре города.
Хочу порекомендовать вам, уважаемые читатели, славный город Ярославль.

Куда пойти, вы без труда можете найти в интернете, путеводителе или обратиться к народу ВКонтакте (например, "Интересный Ярославль", "Послушано в Ярославле" и т. д.) - люди отзывчивые подскажут, но я бы хотела поделиться с вами своим мнением.

Где жить?

Если вам нужен бюджетный вариант, то есть хостелы, недорогие гостиницы - найти не сложно.

Если хотите в центре и в приличном гостиничном комплексе, то "Святой Георгий", "Алеша Попович двор" и "Любим" - центрее не бывает. Помимо них ещё куча всяких гостиниц (интернет вам в помощь) т. к. поток туристов в Ярославле - ого-го! Особенно летом.

Вы приехали ЛЕТОМ:

Если вы не были на Стрелке, вы не были в Ярославле! Очень-очень красивое место на слиянии Которосли и Волги! Музыка, фонтаны, всё в цветах - чудесно! Ещё прекрасна набережная Волги, рядом остров Даманский (парк аттракционов), продажа сувениров.

Поднимаетесь наверх - можно посетить нулевой километр Золотого кольца, полюбоваться памятником Ярославу Мудрому, просто посидеть в уютных кафешках на улице Кирова прямо под открытым небом.

Да! Если вода вас манит, то около речного вокзала, прямо с видом на Волгу, есть ресторан "Ванильное небо" (цены не слабые, но посидеть там, хотя бы, с чашечкой кофе или мороженым - обязательно! Но не внутри, а чтоб сидишь и трехэтажные пароходы плывут рядом), а от пристани ходят кораблики, которые за смешные деньги прокатят вас вверх или вниз по Волге вдоль города.

Вы приехали ЗИМОЙ:

Климат в Ярославле далеко не южный, поэтому музеи ждут вас: Музей-заповедник, Художественный, Истории города, Планетарий, Музей Эйнштейна (если у вас куча активных и шумных детей, взрослым не рекомендую т. к. это, скорее, не музей, а некая игровая площадка), Дельфинарий, Цирк и множество театров. Опять же, кинотеатры кафе и кафешечки - всё для вас. Если бюджет поджимает, то и столовые есть, где можно прилично покушать.

Жемчужина (можно сказать) для шопинга - ТЦ "Аура". Уж не знаю сколько там километров, но скоро вы оттуда не выйдете! Там есть: кинотеатр, игровой городок для малышей, всякая еда, много (очень много!) магазинов. Ну, и там просто красиво, особенно когда холодно и Новый год.

Для любителей активного отдыха: базы "Изгиб", "Белкино", Конный клуб и.... Не знаю ещё что т. к. я сама не любитель горок, лыж и квадроциклов)

В общем, впечатления от города самые лучшие!
Читать все отзывы о Россия, Ярославль (1)