Главная » Все для дома » Товары для дома
Фильтр-кувшин для воды Аквафор Ультра
Фильтр-кувшин для воды Аквафор Ультра
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 06.01.2016 03:18
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильтр-кувшин для воды Аквафор Ультра - Аквафор - хороший фильтр-кувшин по привлекательной цене

Достоинства: Очищает воду, возможность применения разных фильтров, недорогой
Недостатки: нет недостатков
Фильтр кувшин "Аквафор Ультра" мы всей семьей покупали вместе с новым увлажнителем.

Решено было купить для того, чтобы фильтровать воду как для дома, так и для самого увлажнителя.

Фильтр-кувшин для воды Аквафор Ультра - Инструкция

Ранее у нас был опыт использования такого прибора, это был наш первый увлажнитель воздуха, который очень нравился всем, но после 2 лет использования, к сожалению, он вышел из строя. При этом в нем наблюдался налет от не очень качественной воды, которая со временем образовывала неприятный и трудноудаляемый налет.

Фильтр кувшин Аквафор Ультра довольно прост, он пластиковый полностью, имеет объём два с половиной литра. Но полезный объем 1,2 литра, то есть, это тот объем, который получается при фильтрации воды.

Сосуд в форме кувшина, в верхнюю часть заливается вода, она проходит через сменный картридж и вытекает, уже очищенная, вниз.

Фильтр-кувшин для воды Аквафор Ультра - Фильтр-кувшин для воды Аквафор Ультра

Кувшин довольно узкий, что позволяет его использовать на боковой стенке холодильника. Можно запасать отфильтрованную воду прямо в кувшине. Картридж внутри устанавливается легко. На современных картриджах сейчас есть специальные насечки в виде цифр (обычно они римские) и месяцев. По инструкции можно установить картридж и с легкостью следить за тем, когда его нужно сменить. При этом срок службы такого картриджа будет зависеть от того, сколько человек будет пользоваться данным фильтром. Так указано в инструкции.

Фильтр-кувшин для воды Аквафор Ультра - Фильтр-кувшин для воды Аквафор Ультра

Лично у меня много воды уходит на фильтрацию увлажнителя. Поскольку пользуемся увлажнителем практически каждый день, а объемом он аж целых 4 литра, то и один картридж служит нам достаточно много времени. По мере загрязнения мы его меняем.

Верхнюю чашу можно снять, при необходимости помыть ее. Крышка верхняя откидывается наверх. Иногда (со временем) она "заедает".

Нижняя часть кувшина практически никогда не загрязняется. Периодически я промываю ее в профилактических целях. Пользоваться фильтр-кувшином Аквафор Ультра мне нравится.

После фильтрации вода в чайнике, на мой взгляд, стала вкуснее, сам чай при заваривании мягче.

Радует, что к кувшину можно подобрать "свой" модуль. Сейчас есть разные варианты в ассортименте, только нужно смотреть, чтобы размер его подошел именно для Вашего варианта кувшина. В зависимости от конечных целей, можно выбрать сменный модуль против бактерий, или для устранения жесткости и лишних примесей и прочее. У нас на данный момент стоит первый вариант.

Фильтр-кувшин для воды Аквафор Ультра - Фильтр-кувшин для воды Аквафор Ультра

Покупали его мы в Юлмарте, вместе с новым увлажнителем. Цена на него в тот момент была вполне доступная, обошелся он нам не дороже 300 рублей, да еще и с картриджем в комплекте. Позже мы еще купили набор картриджей для дальнейшей их замены.

Кувшином довольны.

Фильтр-кувшин для воды Аквафор Ультра - Фильтр-кувшин для воды Аквафор Ультра
Читать все отзывы о Фильтр-кувшин для воды Аквафор Ультра (13)