Главная » Путешествия и туризм » Города
Италия, Сан-Марино
Италия, Сан-Марино
Автор: Oksana_185  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 06.01.2016 15:05

Отзыв: Италия, Сан-Марино - Очень милое местечко

Достоинства: замки, добродушие местных жителей, романтичные места
Недостатки: очень крутая серпантинная дорога
Мой отзыв будет о Сан-Марино. Город находится в самом маленьком государстве в мире - в Республике Сан-Марино. Это маленький городок по пути в сторону Римини. В Республике говорят по-итальянски, численность всего 32 тысячи жителей, республика возникла в 301 году. Если хотите увидеть воочию настоящие средневековые стены, крепости, замки, то вам - сюда! В городе очень крутые серпантины, с активным встречным движением. И очень красивые дома с красно-коричневыми крышами. Обязательно прогуляйтесь по улочкам Сан-Марино! Здесь очень доброжелательные жители! Еще в Сан-Марино есть своя платежеспособная чеканная золотая монета евро - скуди, такая монета будет хорошим подарком для нумизматов. На заметку путешественникам: город является оффшорной зоной, и любые покупаемые туристами товары освобождены от налогов. Очень выгодно здесь приобрести кожаные сумки и куртки. Нам посчастливилось два раза заехать в Сан-Марино - в начале путешествия и на обратном пути, побывав во Флоренции, Риме, Венеции. Так вот, кожаные сумки мы покупали именно в Сан-Марино, потому что на порядок дешевле, чем во Флоренции. Сами итальянцы приезжают сюда за покупками. Сфотографировала карту города, надеюсь кому-нибудь поможет сориентироваться.

Обязательно попробуйте местные ликеры, тортики "Титано" и "Ди Тре Монти". Из достопримечательностей, которые обязательно надо посмотреть - три башни - Гуаита, Честа, Монтале, Палаццо Публико, Базилика Сан-Марино, Статуя Свободы.

Италия, Сан-Марино - карта города Сан-Марино

Италия, Сан-Марино - Сан-Марино
Читать все отзывы о Италия, Сан-Марино (1)