Биржа статей - Etxt.ru
Биржа статей - Etxt.ru
Автор: Visenna  (Молдова, Кишинев)
Дата отзыва: 05.01.2016 13:18
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 5 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Биржа статей - Etxt.ru - Идеальная биржа для новичков

Достоинства: Много заказов, понятный интерфейс, множество возможностей, наличие квалификационный уровней
Недостатки: Низкая стартовая цена
Биржа копирайтинга Etxt.ru - моя первая биржа вообще. Я на ней уже больше двух лет в качестве заказчика и исполнителя, поэтому могу посмотреть на нее под разным углом. Сейчас у меня больше 6 тыс. рейтинга:

Биржа статей - Etxt.ru - мой профал

Итак, что можно сказать о плюсах:

- много заказчиков и исполнителей
- удобство
- отзывчивая администрация
- простой старт, так как заказчики с ценой 10/1000 не придираются к качеству
- удобная тренировочная база
- возможность найти заказчиков для индивидуальной работы
- удобная система оповещения о дедлайнах
- статистика заказов и статей, позволяющая отслеживать динамику работы автора. Моя статистика. к примеру:

Биржа статей - Etxt.ru - статистика

Недостатки

- низкая цена как для новичков, так и в среднем
- невозможность брать заказы выше 30/1000 без 3 звезд хотя бы в рерайтинге

Зарегистрировалась я как исполнитель, ник - visenna88. Выбирая ник, я не думала, что завязну в копирайтинге тяжело и надолго. Но - это случилось. Для новичков условия не очень - работу выше 10/1000 попробуй найти, особенно если рейтинг нулевой. После 500 становится проще. Но все равно - чем больше рейтинг, тем больше шансов, что выберут именно тебя. Здесь, как я уже написала, низкие расценки, что компенсируется обилием исполнителей и заказчиков. Работая по 10-30/1000 я умудрялась заработать 4000р/месяц, что в то время было почти равносильно зарплате учителя у меня в стране. На бирже в ленте заказы - по 50/1000 максимум, поэтому лучше искать постоянных заказчиков и переходить на индивидуальные заказы. К сожалению, для этого вам понадобится минимум 5 тыс. рейтинга и минимум две звезды в какой-то из специализаций. Но сдать это все реально.

Что посоветовать новичкам?

Читая о etext.ru отзывы, начинающий копирайтер может подумать, что это биржа с адскими условиями. Это ошибочное мнение. Не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить (с). Здесь точно также. Ниже я приведу те советы, которые мне очень пригодились бы, если бы кто-то мне их дал в начале копирайтерского пути.

Сдайте на квалификацию. Это может повториться 10, 15 раз. Но редакторы, возвращая вам работы, всегда указывают, какие ошибки были допущены. У меня 3 звезды по рерайтингу, я могу брать заказы по 40/1000 из ленты.

Заполните профиль, хотя бы немного. Я, как заказчик, не рискую работать с человеком, профиль которого пуст.

Не бойтесь работать по низкой цене. Да, 10/1000 это мало, но поверьте, начинающий копирайтер с корявым слогом работает именно на эти 10/1000. Вспоминая себя и перечитывая старые работы, я вообще удивляюсь, как мне платили хотя бы 10/1000.

Ищите заказы с автопринятием.

Мониторьте биржу постоянно. Раз в два часа просматривайте ленту заказов, ищите интересные темы.

Не пишите о том, что не знаете вообще. Я вот не пишу про ремонт и машины, и ничего, жива.

Накапливайте портфолио. Мой совет - выставляйте туда те работы, для которых было большое ТЗ, работы, которые было сложно писать и которые у вас приняли.

Давайте объявления. Простые объявления из разряда "ищу работу по цене 15/1000" автоматически выделят вас из массы копирайтеров, "пасущихся" в ленте. так вы просто попадаете на глаза потенциальным заказчикам.

Сдайте на квалификацию. Это не описка. Я намеренно дважды об этом пишу, чтобы подчеркнуть важность момент.

Вот общий вид биржи. Мой ноут не дает показать всю картинку. но примерно ясно:

Биржа статей - Etxt.ru - общий вид биржи

По вопросам всегда можете обратиться к visenna88.

Кстати, заказчик visya всегда готова дать заказ по 10/1000 новичкам, написать хороший отзыв и позаниматься обучением молодняка.
Читать все отзывы о Биржа статей - Etxt.ru (53)
Биржа статей и копирайтинга - copylancer.ru
Биржа статей - textsale.ru
Биржа фриланса - free-lance.ru
Биржа рерайта - geonov.ru
Биржа копирайтинга - monica.pro
Iren30  05.01.2016 14:05
какой интересный отзыв! может быть и попробую!
Visenna 05.01.2016 14:39
Попробуйте, там не страшно =) Правда, сейчас временное затишье, после праздников выжили немногие =)
Rubin 05.01.2016 16:35
Это прямо таки пособие для начинающих, как правильно начать работать) Огромная благодарность за отзыв.
Visenna 05.01.2016 16:38
Рада стараться =) Может, скоро напишу про пару других бирж в том же духе =)
Rubin 05.01.2016 19:33
Было бы очень здорово, потому как работу надобно работать, и отзывы огромная помощь, а здесь скорее для души)
Медея 06.01.2016 12:54
Спасибо за дельный алгоритм!
Visenna 06.01.2016 14:16
Всегда пожалуйста =) Решила написать, так как себя вспомнила в начале мытарств =) Как было сложно, непонятно и интересно.
Milu 07.01.2016 17:53
Мне тоже нравится биржа. Рейтинг у меня меньше 4000, но много постоянных аказчиков. А что вы делаете с заказами, которые вам выполняют по 10 рублей? Затем перепродаете статьи? А биржу вы об этом уведомляете?
Visenna 08.01.2016 11:44
Нет, я не продаю статьи. У меня за все время - 2 купленных, и то, это те, что на адвего мне завернули. По 10/1000 для своего ресурса закупаю, forumomagii.com. По моему биржу вообще никто не уведомляет о перепродаже. хотя умельцев тут полно
Milu 08.01.2016 14:16
По новому правилу обязаны уведомлять, хотя, вряд ли все без исключения это делают.
Марта1983 08.01.2016 17:18
Спасибо за отзыв о любимой бирже. Нужно будет Вас отыскать, как только ребенок немного подрастет. Я раньше печатала, это так захватывает! Но сейчас времени нет совсем.
Visenna 08.01.2016 23:57
Марта, отыскивайте =) По поводу захватывает полностью согласна, иногда чувствую себя как нарик копирайтерский
Бальзам для губ Carmex...
Любимый бальзам на зиму ...
Фильм Вурдалаки (2017)...
"вурдалаки" смотреть был...
Пластическая хирургия -...
Я очень, очень довольна!...