Фильм Марсианин (2015)
Фильм Марсианин (2015)
Автор: Rubin  (Казахстан)
Дата отзыва: 05.01.2016 13:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Марсианин (2015) - Повесть о настоящем мужестве

Достоинства: Достойный и интересный сюжет
Недостатки: Думается что всё не так, как показывают
Если рассматривать фильм "Марсианин" с чисто фантастической точки зрения, мне понравилось безумно! Крутая задумка, человек с потрясающим оптимизмом, сильный, умный и находчивый. Ну тут конечно выбирать особо не приходиться, когда жить захочешь и не так поумнеешь) Но поставьте себя на его место, считаю, что не каждый бы сохранил присутствие духа. Один, практически без надежды, с одним лишь желанием жить. Восхищаюсь задумкой авторов сценария, этот фильм очень большой пинок под мягкое место, для тех кто отчаялся жить на Земле)

Очень нравится настрой героя, живёт на Марсе, выращивает картошку, и слушает диско, на Марсе без диско никуда) Потрясающее чувство юмора, без этого тоже никак, по сути это и есть жизненная сила, как на Марсе, так и на Земле. Думаю, если таких умельцев отправили туда хотя бы сотню, то дело колонизации Марса, было бы решенным вопросом.

Ещё один момент который не очень запомнился, это полет "железного человека", вот это я считаю фантастичней не бывает. Конечно было бы очень интересно посмотреть, а сработает ли на самом деле...

Говорить о съёмках особо нечего, крутые фантастические спецэффекты, как всегда на высоте. Если бы удалось увидеть настоящий Марс своими глазами, то другое дело). А так, сравнивать не с чем.

Хотя существуют слухи, к которым я от чего-то прислушиваюсь, что фотографии с Марса фальшивые и правда, тщательно скрывается. А реальный Марс имеет атмосферу и голубое небо, воду и растительность, от этой мысли мне становится почему то очень радостно.

На редкость позитивный фильм, нет такого, что б по прошествии времени вспомнился хотя бы один неприятный момент, или с тоской. Очень тянет посмотреть ещё раз.

От чего то этот фильм не хочется критиковать, пусть и перешли грань реальности, может где то и сделали слишком фантастичным, но в этом то и прелесть.

Всеми руками и ногами за!
Читать все отзывы о Фильм Марсианин (2015) (33)