Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
Первый канал - Голос
Первый канал - Голос
Автор: SongShu  (Россия, Бийск)
Дата отзыва: 05.01.2016 08:18

Отзыв: Первый канал - Голос - Шоу талантов

Достоинства: шанс для талантливых певцов, удачно подобранные песни, аранжировки
Недостатки: поведение новых членов жюри
Шоу "Голос" я смотрю урывками, во многом, из-за болтологии. Но что мне в нём нравится, так это огромное количество талантливых певцов, которые принимают участие в этом телеконкурсе. Просто бальзам на душу. Жаль, что по окончании о большинстве из них именно на ТВ ничего особо не слышно. С другой стороны, телевидение уже давным-давно перестало быть главным музыкальным рупором. По крайней мере, лично для меня. Я узнала о многих наших и зарубежных музыкальных шедеврах из Интернета. И вот как раз в сети исполнителей из "Голоса" очень легко найти. Есть и видео, и аудио. Некоторые из них выпустили альбомы или же записали новые песни, которые я с удовольствием слушаю. В любом случае, "Голос" - это шанс показать себя широкому зрителю, а широкому зрителю - убедиться, что таланты на земле русской есть.

Правда, сама по себе идея шоу - заморская. Но это не так важно. То, что в жюри слушают лишь голос на слепых прослушиваниях, даёт хотя бы малюсенький шанс всем нестандартным певцам (возраст, рост, вес, внешний вид, национальность). Тем не менее, мне не нравится, что в жюри всё равно пытаются визуализировать человека, гадая, какой у него возраст и т. д. Вот этот возрастной ценз мне категорически непонятен. И у сорокалетних, и у двадцатилетних появились поклонники, причём, самых разных поколений. Так к чему эти препоны?

Не нравится оформление сцены. Больше на преисподнюю похоже. Впрочем, в последние лет пятнадцать у рейтинговых шоу именно такое оформление. Но для меня голос - это всё-таки свет, а не тьма.

Жюри. До смены состава лично я думала, что лидером является Александр Градский. Мне казалось, что именно он задаёт тон общения, создаёт тёплую и дружественную атмосферу. Как оказалось, нет. Всё это шло от кого-то из молодых. Почёт, уважение - всё это шло либо от Пелагеи, либо от Билана. Остальные лишь подхватывали. Удивительно было это обнаружить. Когда пришли Григорий Лепс с Полиной Гагариной, то сразу пришёл дух соревновательности, причём, главным образом, собственных эго. Всё то чего не было и ради чего смотрелась эта передача более-менее часто. Естественно, смотреть стала реже. Надоело смотреть, как члены жюри друг друга одёргивают, как школьников, подтрунивают и т. д. Но были талантливые участники. Вот их выступления смотрела через сеть.

Конечно, мне бы хотелось, чтобы был и пятый сезон "Голоса". Талантливым людям нужно давать шанс. Но шоу для меня, увы, потеряло свою изюминку.
Читать все отзывы о Первый канал - Голос (14)